
Митинг оппозиции в Москве
Морозная погода в российской столице не остановила оппозиционные группы – они провели в Москве демонстрацию. Активисты собрались в субботу вечером, чтобы выступить в защиту конституции и свободы слова. Однако, демонстрация была разогнана милицией, которая сторожила митингующих на Триумфальной площади.
Силы охраны правопорядка помешали демонстрантам выйти на площадь. Более 50 человек были задержаны.
Наряды милиции караулили Триумфальную площадь еще до начала протестов.
Демонстрация была организована оппозиционным движением “Другая Россия”, а также рядом правозащитных и молодежных организаций. Среди демонстрантов была также и известная правозащитница Людмила Алексеева.
Людмила Алексеева, глава Московской Хельсинкской группы: Я пришла, чтоб выступить за соблюдение Конституции Российской Федерации. Многие собравшиеся тут несут самодельные плакаты с этой надписью. Мы будем приходить сюда 31 числа в 6 часов вечера.
Милиционеры насильно тащили людей в автобусы, однако голоса протестующих по-прежнему было слышно. Они кричали “Свободу, Свободу!”
Митинг протеста не был санкционирован городской администрацией. В последний раз проведение подобной акции было разрешено в августе.
Дина Мингалиева, ИноСМИ
Оригинал публикации: Moscow opposition protest
Опубликовано: 01/11/2009 13:17
- 02/11/2009В Москве опять разогнали демонстрацию ("TV5 News", Индия)
- alex320:Хеллоу ин02/11/2009, 13:56Повылазила нечисть)
- Комментарий закрыт модератором.Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- 36.rus:непонятно)))02/11/2009, 15:13Я так и не понял,чего именно требовали собравшиеся???Свободы?Так она была у той тетки,которая орала "свободу!!" из автобуса,пока ее туда не посадили на вполне законых основаниях?Похоже жирок нагуляли и занятся нечем,поэтому поорать сам бог велел)))
- mastodon:Марш педофилов02/11/2009, 15:44Kvint-2 во многом прав, но митинг-то был педофилическим. Показали бабушку, обладательницу какой-то еврейской премии. Ей бы на покой, а её на шабаши выводят, как Вия. Это не оппозиция, это -уроды.
- vokv:Свободу, Свободу !02/11/2009, 16:09Все хулиганы об этом кричат.
- Комментарий закрыт модератором.Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- kronus-samara:Пустите Дуньку в Европу!02/11/2009, 19:01Среди десятка миллионов москвичей процесс дебилизма,судя по количеству митингующих,невелик... Это радует.
- Stiffler:кушать хотца02/11/2009, 20:51был я на таких митингах - студентом. В профкоме дают талоны в столовую либо билет в кино. Пришел поорал полчасика, да домой ущел..
- bobertkryloff:(без заголовка)02/11/2009, 23:06свобода!кто против?даже нет воздержавшихся.но посмотрим на авангард ...no more tears(C)OZZY OSBOURNE
- VehaADF:свободолюбы02/11/2009, 23:36Странные люди, ей Богу... На геев похожи чем-то. Неужели кто-то запрещает любить? Одним - других, другим - свободу? Че орать-то на всю коломенскую?
Провокаторы. Сначала менты будут просто таскать в автобусы... Потом - устанут. Вы же тяжелые - вас же много. Будут ускорять вас ... пинками. И в этом месте - вы уже мазохисты, поскольку этого и добиваетесь.
На что жизнь тратят - не понятно...Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - Волк:(без заголовка)03/11/2009, 09:20Зря их просто в автобусы посадили, надо было бока намять, глядишь в след раз не пошли бы...
kvint-2 кто там чё перекрывает? какие митинги?
Это у вас шило в одном месте, а Русские люди хотят спокойной и нормальной жизни, живут кто как может, надеются на лучшее, и это лучшее будет, если вот такие как ты и те предатели в автобусах не будут мешать.
В 1905 , 1917 году не дали нормально всё разрулить , угробили страну, но больше вам этого не удастся, если что, мы простые Русские вас сами вздёрнем.
P.S. А за шашни с заокеанскими хозяевами вам ещё припомнят. - MaxG:Они кричали:"Свободу, свободу!"04/11/2009, 01:59Нужно было собрать этих крикунов и подарить им свободу.Вывести в Грузию-"Маяк демократии".
- Славик:Развелось патриотиков!04/11/2009, 02:08Волку и прочим, которые себя скромно именуют "Русским народом" с большой буквы, хочу напомнить, что поскромнее пора бы вам стать уже. Нихера вы никакой не русский народ. А что вы такое есть - так то всем известно. Но русский народ молчит ещё до поры. А вот как терпение-то лопнет, то вы ж все как тараканы по углам попрячетесь!
Волк, тебе особая просьба - собери в себе силу воли и попробуй вынуть язык из зада начальников наших, попробуй понять, что на карачках, как ты сейчас, люди не ходят, так другие существа ходят. Главное же - перестань называть себя Русским народом. Тем более с большой буквы. Ты ведь сейчас на русского мужика совершенно ничем не похож. Не позорь ни народ, ни себя.
Народ сам за себя скажет, об этом нечего беспокоится. Сейчас народ ещё молчит, но среди миллионов москвичей таких, кто с уважает власть почти нет. Я знаю, что говорю. Люди ведь в открытую смеются над такими дурачками, которые уважают власть.Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку

Комментарии:11

Фото:Кто творил историю бокса? 18/05/2012
Фото:Fuck Euro 2012 14/05/2012
Фото:Новая программа «Стрижей» и «Русских Витязей» 12/05/2012
Фото:Диктаторы - спортсмены 17/05/2012
Видео:РПЦ против панков 24/04/2012
Видео:Виктор Гинзбург и Generation «П» 13/04/2012






