Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брючные костюмы Ангелы Меркель сводят прессу с ума

© РИА Новости Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкДвусторонняя встреча премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми и федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель
Двусторонняя встреча премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми и федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Business Insider появилась статья «Как брючный костюм Ангелы Меркель отдаляет ее от Евросоюза». Авторы утверждают, что волнения в Греции – это вовсе не результат высокого уровня безработицы и плачевного состояния греческой экономики, усугубляемого более чем ласковыми призывами Меркель к принятию болезненных мер жесткой экономии. Нет, греков больше всего раздражает сочетание элегантных брюк и жакета на трех пуговицах.

Может ли влиятельная женщина в приталенном брючном костюме стать причиной волнений? Очевидно, может, по крайней мере, так утверждают некоторые финансовые издания.

 

Сегодня утром в Business Insider появилась статья под названием «Как брючный костюм Ангелы Меркель отдаляет ее от Евросоюза», авторы которой ссылаются на статью, опубликованную в мае в Wall Street Journal, где говорится, что брючные костюмы Меркель, возможно, «подлили масла в огонь» греческих волнений. Авторы статьи утверждают, что волнения в Греции – это вовсе не результат высокого уровня безработицы и плачевного состояния греческой экономики, усугубляемого более чем ласковыми призывами Меркель к принятию болезненных мер жесткой экономии. Нет, греков больше всего раздражает сочетание элегантных брюк и жакета на трех пуговицах.

 

Майская статья в Wall Street Journal, на которую ссылается автор статьи в Business Insider, была посвящена эволюции стиля Ангелы Меркель: в ней приводились комментарии эксперта моды, изучающего стиль влиятельных женщин, который считает, что брючные костюмы Меркель, возможно, говорят о том, что она «серьезная и рациональная женщина».

 

Избави Бог!

 

В своей статье в Wall Street Journal автор пишет, что неизменность гардероба Меркель может свидетельствовать о неизменности ее взглядов на фискальную политику.

 

Чтобы не остаться в стороне, Bloomberg тоже попытался присоединиться к движению «У Ангелы Меркель много брючных костюмов, которые она все время носит». Сегодня на канале Bloomberg был показан видеосюжет, озаглавленный «50 оттенков брючных костюмов Ангелы Меркель», где «Стефани Рул рассказывала об оттенках жакетов Ангелы Меркель» - это цитата из анонса новостей.

 

Однако визит Меркель в Грецию – это не первый случай, когда ее гардероб привлекает такое внимание со стороны прессы. Эта таблица ее разнообразных брючных костюмов, которую Buzzfeed также назвал «50 оттенками серого», распространилась в интернете несколько месяцев назад. 

 

Разумеется, канцлер Германии стала далеко не первой в длинной череде женщин-политиков, которые сталкиваются с завышенными требованиями к своему гардеробу, выбирая ту же одежду, которую мужчины-политики носят каждый день. Госсекретарь Хиллари Клинтон долгое время служила объектом насмешек за то, что носила брючные костюмы. А когда бывший спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси дает интервью, часто возникают вопросы, касающиеся ее брючных костюмов в пастельных тонах, наряду с вопросами, касающимися современной политики.

 

В HuffPostBuzz мы не стесняемся упрекать Ангелу Меркель в том, что она, возможно, рушит европейскую экономику. Но мы обещаем не обсуждать ее брючные костюмы.