Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталья Водянова: лучше быть худой, чем толстой

© REUTERS / Benoit TessierНаталья Водянова на неделе моды в Париже
Наталья Водянова на неделе моды в Париже
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вечером в субботу в Королевском географическом обществе было не протолкнуться от посетителей фестиваля Vogue, которые вытягивали шеи, чтобы взглянуть и услышать речи топ-моделей Евы Герциговой (Eva Herzigova), Лили Коул (Lily Cole), Натальи Водяновой и Джордан Данн (Jourdan Dunn).

Вечером в субботу в Королевском географическом обществе было не протолкнуться от посетителей фестиваля Vogue, которые вытягивали шеи, чтобы взглянуть и услышать речи топ-моделей Евы Герциговой (Eva Herzigova), Лили Коул (Lily Cole), Натальи Водяновой и Джордан Данн (Jourdan Dunn).

Британские красавицы Данн и Коул хоть имели преимущество ведения дискуссии на своем родном языке, но их быстро затмила 30-летняя российская красавица Наталья Водянова.

На сцене ее представила редактор Vogue Александрой Шульман (Alexandra Shulman), которая описала Водянову как одну из самых успешных моделей XXI века и сказала следующее о ее пылкой натуре: «Любой, кто попал под прицел Водяновой и должен что-то сделать, знает, как тяжело не сделать то, о чем она просит. И она использует этот талант, опыт и связи, которые появились благодаря карьере модели, для сбора огромных средств для ее фонда “Обнаженные сердца”».
 
Во время часового разговора быстро всплыла тема еды и здорового телесного образа. Тему завела Герцигова, которая была вынуждена признать, что она и ее друзья-модели просто родились со столь завидными физическими данными.
 
Водянова быстро включилась в разговор и добавила: «Я уважаю свое тело, мое тело – мой храм». Далее она объяснила: «Если я ем, как свинья, я буду чувствовать себя свиньей. Иногда я ем вкуснейшие, прекрасные ужины из семи блюд со своими бабушкой и дедушкой. Утром я просыпаюсь и чувствую себя как д***мо. Если я себя так чувствую, то я не смогу хорошо к себе относиться».
 
Модель-интеллектуалка Лили Коул представила свой культурологический взгляд на идеалы телесного образа, вспомнив историю о том, как представители одного племени в Ботсване во время ритуального танца кричали друг другу: «Толстушка, толстушка, толстушка!», а она лишь потом осознала, что это комплимент, а местных жителей, должно быть, ее худоба не привлекала.

Желая выступить с завершающими словами, Водянова заявила: «Да ладно вам, ребята, вы же знаете, что лучше быть худой, чем толстой». Этот комментарий сначала удивил, а потом вызвал аплодисменты.  «Государственная служба здравоохранения (Великобритании) борется с ожирением, детей забирают от родителей, потому что они слишком толстые, почитайте Daily Mail», - отметила модель.

Мать троих детей объяснила, что последние пять лет она следует диете по группе крови после череды болезненных язв желудка. Лишь она знает, как ей удалось появится на приеме Givenchy Haute Couture через три дня после родов, или как она пробежала парижский марафон без предварительной подготовки.

На вопрос о том, способна ли модель распоряжаться своей судьбой, она быстро ответила: «Думаю, действительно важнее уметь говорить «нет» в этой отрасли, чем говорить «да». Признав, что она находится в привилегированной позиции, когда она может отказаться от работы, Водянова добавила: «Уверена, что дело в умении отказывать и борьбе за то, что вы, по вашему мнению, заслуживаете».

Вспоминая о том, как она смело меняла модельные агентства в Париже, когда только начинала и была «никем», Водянова отметила: «Независимо от того,  кто вы,  на самом деле вы уже являетесь личностью. Я всегда чувствую, что должна делать то, что мне говорит сердце, а не голова».

Водянова, мы искренне тебе верим.