Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Манчестер Юнайтед» соболезнует ярославскому «Локомотиву»

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЦветы и свечи в память о погибших хоккеистах ярославского "Локомотива" у стадиона "Арена-2000"
Цветы и свечи в память о погибших хоккеистах ярославского Локомотива у стадиона Арена-2000
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» направил письмо ярославскому хоккейному клубу «Локомотив», принеся свои соболезнования в связи с авиакатастрофой, которая напомнила футболистам об аварии самолета, произошедшей в 1958 году в Мюнхене. Чемпионов Английской премьер-лиги побудило это сделать то, что в их истории также была подобная трагедия.

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» направил письмо российскому хоккейному клубу «Локомотив» (Ярославль), принеся свои соболезнования в связи с авиакатастрофой, которая напомнила футболистам об аварии самолета, произошедшей в 1958 году в Мюнхене.

Чемпионов Английской премьер-лиги побудило это сделать то, что в их истории также была подобная трагедия. В 1958 году на взлетной полосе в Мюнхене разбился самолет с командой сэра Мэтта Басби (Matt Busby). Из 44 людей, находившихся на борту, погибли 23, включая восемь игроков и трех членов персонала команды.

Во вторник погибли тридцать шесть игроков и тренеров российского клуба, летевших в Минск, и семь членов экипажа. Их самолет разбился вскоре после взлета из аэропорта, расположенного под Ярославлем, примерно в 160 милях к северо-востоку от Москвы.

«Юнайтед» выразил свое сочувствие в форме письма от исполнительного директора клуба Дэвида Гилла (David Gill), в котором тот сообщил русским, что сейчас все в «Олд Траффорде» думают о них.