Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экспертиза ДНК ставит под вопрос невиновность Стросс-Кана

На униформе горничной найдены следы спермы Стросс-Кана

© REUTERS/Shannon Stapleton/FilesГлава МВФ Доминик Стросс-Кан арестован в Нью-Йорке по подозрению в сексуальных домогательствах
Глава МВФ Доминик Стросс-Кан арестован в Нью-Йорке по подозрению в сексуальных домогательствах
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как показала экспертиза генетических материалов, собранных в пресловутом номере нью-йоркского отеля, на воротничке униформы горничной все же обнаружены следы спермы экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, что подтверждает ее слова об имевшем месте оральном сексе. Остается выяснить, был ли оральный секс результатом принуждения.

Полиция Нью-Йорка располагает первыми результатами экспертизы ДНК Доминика Стросс-Кана.

По нашей информации, результаты экспертизы ДНК формальны: сперма Доминика Стросс-Кана найдена на воротничке блузки 32-летней горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло (Nafissatou Diallo). Девушка обвиняет его в попытке изнасилования и сексуальной агрессии.

Представители нью-йоркской полиции взяли образцы генетического материала в день агрессии 14 мая. Материал был взят из раковины в ванной комнате, куда, как утверждает горничная, она сплюнула после того, как ее принудили к оральному сексу, кроме этого с ковре в номере и с ее униформы.

Доминик Стросс-Кан с самого начала отвергал все обвинения в сексуальной агрессии.

Информация из полицейских источников подтверждает таким образом, что сексуальный акт с участием Доминика Стросс-Кана и горничной все же имел место. Однако это не позволяет установить, имела ли место сексуальная агрессия.