Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО: Россия присоединится к общей ПРО

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Д.Медведев прибыл в Лиссабон для участия в заседании Совета Россия – НАТО
Президент РФ Д.Медведев прибыл в Лиссабон для участия в заседании Совета Россия – НАТО
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Встреча в столице Португалии, куда прибыл и президент России Дмитрий Медведев, ознаменовалась рядом договоренностей между противниками времен холодной войны. В совместном заявлении сторон говорится, что НАТО и Россия не угрожают друг другу и имеют общие угрозы.

Россия согласилась участвовать в создании совместной системы противоракетной обороны со странами НАТО, заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен на саммите организации в Лиссабоне.

Встреча в столице Португалии, куда прибыл и президент России Дмитрий Медведев, ознаменовалась рядом договоренностей между противниками времен холодной войны.

В частности, стороны пришли к принципиальному согласию по поводу транзита грузов НАТО через территорию России не только в Афганистан, но и в обратном направлении, что потребуется, в частности, для грядущего вывода сил альянса из этой страны.

В совместном заявлении сторон говорится, что НАТО и Россия не угрожают друг другу и имеют общие угрозы.

Медведев прибыл в Лиссабон на второй день саммита, после того как страны альянса объявили, что будут создавать общую систему противоракетной обороны и также пригласят к участию в этом проекте Россию.

"Я очень доволен, что президент Медведев принял это предложение", - сказал Расмуссен.

"Полоса сложностей"


Саммит в Лиссабоне стал первым после российско-грузинского военного конфликта в августе 2008 года, который привел к замораживанию отношений НАТО с Россией на несколько месяцев.

На встрече с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони Медведев сказал, что "полоса сложностей преодолена".

"У нас обширные планы, подумаем, как будем работать и по европейской ПРО", - добавил российский президент.

По словам Расмуссена, стороны будут обмениваться информацией об угрозах в небе над Европой и "можно представить, что они станут сотрудничать в сбивании летящей ракеты".

Медведев оговорился, что и Россия, и европейские страны должны будут определиться, какой будет их роль в совместной системе ПРО, но Москва согласна участвовать в этом проекте только на равных правах с остальными странами.

В последние годы Москва воспринимала американские планы создания противоракетного щита как угрозу для себя самой, несмотря на заверения Вашингтона о том, что система создается для защиты от возможных пусков ракет такими странами, как Иран.

Президент США Барак Обама назвал договоренность по ПРО свидетельством успеха проводимой его администрацией политики перезагрузки отношений с Россией.

"Мы договорились сотрудничать в области противоракетной обороны. Мы превратили былой источник напряженности в источник сотрудничества", - сказал Обама.

Афганистан


Также стороны завершили подготовку к соглашению об увеличении транзита грузов НАТО, включая, например, бронетехнику в Афганистан через российскую территорию, а также о возможности транзита в обратном направлении, чего ранее заключенными соглашениями не предусматривалось.

Страны НАТО договорились с президентом Афганистана Хамидом Карзаем о завершении вывода войск альянса до конца 2014 года.

По словам Карзая, Афганистан к этому времени сможет полностью взять на себя борьбу с талибами.

В пятницу была принята новая стратегическая концепция НАТО на ближайшие 10 лет, в ней говорится, что НАТО не представляет "никакой угрозы" для России. Этот документ был одобрен в пятницу лидерами 28 стран-участниц НАТО.

"НАТО не представляет никакой угрозы для России. Напротив, мы желаем подлинного стратегического партнерства между НАТО и Россией, и мы будем действовать соответственно, ожидая от России взаимности", - говорится в документе.

Формулировка о том, что НАТО не представляет угрозы для России, впервые появилась в концепции альянса.

Обсуждение
Комментариев: 56
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
B
Boriska
21 ноября 2010, 07:15
Россия присоединится к общей ПРО а Россия об этом знает?,чет больно быстро все решили за не.конечно президент у нас в авторитете,но и он не решит в одиночку серьезные вопросы,ах да я и забыл,что мы же живем при авторитаризме.
П
ПетроДворцовый
21 ноября 2010, 08:08
СССР с Гитлером тоже мирный договор заключил... Да и двадцати лет перестройки вполне достаточно, чтобы понять истинные намерения Америки. Теперь ПЕРЕЗПГРУЗКА! Ура, товарищи/дамы/господа! За шахматную доску с Киссинджерами/Бжезинскими должны садиться более серьёзные игроки... Интересно, хотя бы поправку Джексона-Вэника американцы за это отменят?
b
beacon
21 ноября 2010, 19:46
хотя бы поправку Джексона-Вэника американцы за это отменят? А зачем ее отменять, если и так все прокатывает? А поправочку можно использовать в дальнейшем при необходимости в качестве джокера.
t
tts
21 ноября 2010, 23:26
хотя бы поправку Джексона-Вэника американцы за это отменят Де факто поправка не действует в отношении РФ уже более 20 лет. Какое это имеет значение??
I
Ispisor
22 ноября 2010, 07:09
Де факто поправка не действует в отношении РФ уже более 20 лет. Какое это имеет значение?? Еще как действует, особенно эффективно последние 20 лет! Если пиндосы хотят получить уступки от России, они всегда обещают отменить эту поправку! Обычно отмена поправки действует вкупе с другими обещаниями типа примем в ВТО, безвизовый режим, инвестиции и.т.д.
a
antialexandr
26 ноября 2010, 08:34
Де факто поправка не действует в отношении РФ уже более 20 лет. Редкостная чушь...
A
Ansar02
21 ноября 2010, 08:25
Что-то мне не очень понравилось, как Медведев тупо повёлся на все натовские заманухи. Ведь за каждую можно (и должно) было торговаться с "пеной у рта" ради выгод для России. Или я не прав или Медведев вёл себя там как пацан, соглашавшийся на всё только за то, что его в кампанию "больших мальчиков" пригласили. р.с. интересно, а наших пацанов в Афган, он, в какомнить секретном приложении, туда не пообещал послать?
t
tts
21 ноября 2010, 23:10
р.с. интересно, а наших пацанов в Афган, он, в какомнить секретном приложении, туда не пообещал послать? Что означает, послать? Не хотите - не идите. Крепостное право, вроде, давно отменили.
g
gorodok
21 ноября 2010, 08:58
Россия –НАТО , что в сухом остатке. !.Что получило НАТО от России? Всё ,что хотело, то и получило. Россия не будет препятствием ПРО , которая против неё и разворачивается. Расширение объемов поставок в Афганистан и новые маршруты доставки через Россию. Отказ России от военного сотрудничества с Ираном. 2. Что получила Россия от НАТО? Заявление ,что НАТО не считает Россию своим врагом. Предложение подключиться к разработке системы ПРО , �направленной против Ирана и Северной Кореи�. Чем пришлось поступиться НАТО для достижения своих целей? Смотрите сами : НАТО демонстративно показало о непризнании российской сферы влияния на постсоветском пространстве ,пригласив на сессию президентов Украины, Грузии, Азербайджана , Армении. Янукович прислал место себя мин. ин. дел Грищенко , а Саркисян не поехал. (Грищенко подтвердил сохранение всех существующих украинских программ с НАТО, в том числе ,проведение совместных учений на территории Украины. Также, заявил о расширении сотрудничества с НАТО по Афганистану и отправке туда украинских медиков и сапёров.) Надо полагать с Украиной проводилась работа. НАТО заявило о непризнании оккупации Грузии Россией и подтвердило свою принципиальную позицию по приглашению Грузии и Украины в НАТО ,сделанную на бухарестском саммите. При этом стыдливо вставив строчку об уважении внеблокового статуса Украины . Т.е с Россией приходится ещё считаться , но как только- так сразу. Вам это ничего не напоминает? Мне лично напоминает поведение российской дипломатии в 2004, когда она делала почти счастливое ( с малой грустинкой ) лицо от взаимопонимания с НАТО на момент вступления туда Эстонии, Латвии, Литвы. Но ветер изменил быстро направление, а военная диспозиция для России стала уже другой.
ps
polar spike
21 ноября 2010, 11:27
Вам это ничего не напоминает? Ещё как напоминает.Ассоциации не из приятных...Похоже слухи оказались не без оснований и Медвед действительно отходит от консервативной политики Путина в скатывается в...не хочется выражаться!
m
miteryk
21 ноября 2010, 10:13
А больше всего меня поразила "частично безвозмездная" поставка ветолетов МИ-17 Мы такая богатая страна, что можем безвозмездно поставить нищему и убогому блоку НАТО, чей оборонный бюджет в десятки раз ниже российского вертолеты? Я наверно что-то пропустил
h
helen
21 ноября 2010, 11:08
Не просто поразила, а в шок повергла. Мужа успокаиваю, но не верю сама, что какое-то разумное объяснение может этому "дару" быть. Шкурные интересы превалируют над государственными.
m
miteryk
21 ноября 2010, 12:12
Нет, я конечно тоже люблю технику apple и пару раз в месяц могу сходить в макдональдс, но всему же есть разумные пределы
K
KOBA235
21 ноября 2010, 11:02
А теперь почитаем что именно сказал Медведев. www.interfax.ru/news.asp?id=165812 Дмитрий Медведев: Россия будет участвовать в создании европейской ПРО только на принципах партнерства и равенстваДругого участия - что называется, для мебели, для вида - быть не может. Либо мы полноценно участвуем, отвечаем за решение тех или иных проблем, или же мы не участвуем вообще. А если мы не участвуем вообще, то по понятным причинам мы вынуждены будем защищаться.Поэтому Россией и была сформулирована целая совокупность идей, на которых она участвует в европейской ПРО. Это целая совокупность принципов: 1. равноправие, 2. прозрачность, 3. технологичность и 4. ответственность за решение тех или иных задач.
g
gorodok
21 ноября 2010, 12:07
Медведев, вообще, много правильных вещей говорит А ещё он говорил про борьбу с корупцией, модернизацию....
m
miteryk
21 ноября 2010, 12:17
Ты просто не представляешь насколько правильные вещи говорю иногда я=) Но вот судят всегда по делам. И из того что ты сказал - дел не видно
K
KOBA235
21 ноября 2010, 12:56
Модернизация идет полным ходом. sd-group.livejournal.com/208272.html?page=4#comments antiliberast.livejournal.com/57118.html А насчет борьбы с коррупцией, можете посмотреть на недавние действия ФАС.
g
gorodok
21 ноября 2010, 13:30
По поводу модернизации на отдельных предприятиях, она безусловно идёт. Я думаю и независимо от Медведева. А вот по поводу всей страны- не выделено денег на структурную перестройку экономики. Многие экономисты как раз с этих позиций и критиковали трёхлетний бюджет. Что до борьбы с коррупцией. Я знаю ,как с ней борются в Китае. А в России даже конфискация имущества у коррупционеров как правовая норма чётко не закреплена. А про практику и не говорю. Ловля коррупционеров для силовых структур- это чаще всего собственный бизнес
K
KOBA235
21 ноября 2010, 14:01
Угу, модернизация идет вопреки Медведеву. Извиняюсь за дешевое утрирование. И каковы успехи в борьбе с коррупцией в Китае? Меньше то расстрелов не становится, как и коррупционеров. Более того для силовых структур это еще и работа.
g
gorodok
21 ноября 2010, 14:33
По международному рейтингу корпции Transparency International в 2010г. Россия занимает 154 место из 178. Китай 78. В 2009г. Россия занимала 146 место. Т.е опустилась на 8 позиций после того как Медведев начал эту борьбу.
K
KOBA235
21 ноября 2010, 15:41
Этот рейтинг вовсе не измеряет уровня коррупции! И он вообще не позволяет сравнивать объективно уровни коррупции в разных странах и это даже сами создатели TI отмечают. Этот индекс является всего лишь измерителем, как сами граждане страны воспринимают/оценивают коррумпированность. Это исключительно субъективная оценка ситуации как ее воспринимают люди в своей стране, а не сравнительный объективный показатель. Допустим, берут составители рейтинга 10 общественных органзаций из числа опозиционных, каспаровцев всяких и сатаровцев и они им, эти эксперты, дают оценки коррупции. Ведь на Западе только тот считается экспертом, кого считает таковым Запад. А каспаров им такого наговорит!!! matveychev-oleg.livejournal.com/82927.html По даным TI – коррупция в России все годы, начиная с 1996ого по 2007-ой, колеблется примерно около одного уровня, практически не меняясь. Никакого резкого взлета коррупции при Путине эта организация не отметила. Вот таблица: Год – Индекс (CPI) России 1996 2,58 1997 2,27 1998 2,40 1999 2,40 2000 2,10 2001 2,30 2002 2,70 2003 2,70 2004 2,80 2005 2,40 2006 2,50 2007 2,30 (Максимальный, лучший балл – 10) А как же с опустившимся местом России в рейтинге? Ларчик открывается очень просто - вот таблица по тем же годам: Кол-во стран в рейтинге место России 54 47 52 49 85 76 99 82 90 82 91 79 102 71 133 86 145 90 158 126 163 121 179 143 Таким образом, либерасты смотрят, как катастрофически опускается место России в рейтинге, а на самом деле – просто в последние годы резко возросло количество рассматриваемых стран. Положение же России в этом рейтинге даже стало ВЫШЕ, по сравнению с 90-ыми, если считать в процентах. Даже 143-е место из 179 – это намного лучше, чем 49-ое из 52-х, не так ли??? gosh100.livejournal.com/12761.html#cutid1
m
miteryk
21 ноября 2010, 14:34
как человек знакомый с Китаем не по наслышке Могу сказать, что бизнес там на порядок свободнее, а коррупция на порядок ниже
ps
polar spike
21 ноября 2010, 11:10
Отвратительно! "Поимели" нас братцы!И это благодаря нашему дальновидному стратегу Медведеву....Просто нет слов...Многие наши интересы откровенно сданы,и под конец ещё СНВ-3 нас "осчастливят",к тому всё идёт.Я очень расстроен.Это поражение которое Медведев сам привёз...Дай Бог чтобы я ошибся!
K
KOBA235
21 ноября 2010, 11:17
Может, расскажешь, где именно ты увидел поражение?
m
miteryk
21 ноября 2010, 12:08
Давай по пунктам 1. Сомнительный с точки зрения объемов сокращений СНВ-3 - отложен в долгий ящик и не ратифицирован. 2. НАТО продолжает настаивать на включении в альянс Грузии и Украины (вопрос: два года назад было по другому?) 3. ПРО в Европе будет построено и построено без нас, потому что если рассмотреть предложения НАТО, то в них нет никакой конкретики. Это простая уловка, чтобы сказать сомневающимся Франции, Германии и Турции: "Вот видите, вы говорили, что русские будут против строительства этой ПРО и были против, но теперь русские сами будут с нами ""сотрудничать"", какие у вас еще возражения против этой системы?" 4. Откровенный слив Бута не делает чести нашему полит. руководству и ДАМу лично 5. БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ !!!!!!!! (правда было стыдливо добавлено "частично") поставки вертолетов МИ-17? Вот этого я вообще не понял. Это что? 6. Проблема наркотрафика из Афгана будет обсуждается только на словах, и одна спецоперация проведенная недавно - это капля в море. От афганского героина в стране у нас ежегодно умирает более 70 тыс. чел, это больше ВСЕХ потерь (убитые, раненые, пропавшие без вести) за время активных боевых действий СССР на территории Афганистана за 10 лет. Вопрос, кто крышует этот наркотрафик? 7. Позволен обратный транзит невоенных и частично военных грузов из Афганистана по территории РФ и использование НАТО военно-транспортной авиации РФ. КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ МНЕ СИРОМУ И УБОГОМУ, В ОБМЕН НА ЧТО? Исходя из выше сказанного, действия ДАМа напоминают мне одностороннее разоружение и сдачу национальных интересов
m
miteryk
21 ноября 2010, 12:15
Да, забыл добавить 8. Отмена поставок С-300 в Иран и как следствие минус 800 лямов североамериканских рублей из доходов государства
K
KOBA235
21 ноября 2010, 12:53
Вопрос там не только в деньгах, но и в том, как хамски себя вело руководство Ирана до отмены поставок.
K
KOBA235
21 ноября 2010, 12:50
1.Раз сомнительный то в чем проблема? 2.Что-то я такого не услышал, да и Украина вроде как больше не горит желанием вступать в НАТО. 3.Читайте, что сказал Медведев. ПРО будет либо с нашим участием, либо не будет вообще. 4. Я слива если честно не увидел. 5. А почему слово безвозмездно написано большими буквами, а слово частично маленькими и в скобках. 6.Что-то мне кажется, будут и другие спец. операции. 7.Позволен транзит только НЕВОЕННЫХ грузов. Ну загрузнет НАТО в Афгане еще глубже, и попадет к нам в зависимость, вы что-то плохое в этом видите? За транзит платят деньги, насколько я знаю.
m
miteryk
21 ноября 2010, 13:34
Мля позиция наивного реализма=))) Ну ладно, давай снова по пунктам: 1. Сомнительный он с той точки зрения что американцы не пойдут на такие сокращения 2. Имеющий уши да услышит (тем более что такое реально было сказано, а не в подтексте), имеющий мозги - да поймет 3. Вот и почитай, что сказал Медведев!=) Он просто огласил принципы на которых РФ будет участвовать, а не решал судьбу ПРО - не его компетенция 4. См. пункт 2, читай СМИ, работай мозгой 5. А потому что зная нашу политику за последние 30 лет, я знаю, что "частично" скоро исчезнет из документов. А даже если случится чудо и оно не исчезнет, это не отменяет вопроса, а с какого йуха? 6. Кажется - креститься надо (поговорка). А мне кажется, что завтра во всем мире наступит коммунизм, а если не завтра, то в четверг уж точно 7. Бронетранспортеры не относятся к невоенным грузам. НАТО через нашу территорию будет ВЫВОДИТЬ оборудование, технику и герыч, оставаться в Афгане на долго они не собираются. 14-й год - край. Кстати, за занятие проституцией тоже платят деньги. Может дадим всей страной коллективно, денег заработаем? Можно еще наши мобильные комплексы ракетные и подлодки продать - они денег стоят. Можно территорией торгануть - у нас ее много. 8. Если хамство заключается в выплачивании денег по заключенному договору, то у нас разные понятия о хамстве
K
KOBA235
21 ноября 2010, 13:56
1. Еще раз так в чем проблема? Не пойдут и не пойдут. 2. Еще раз Украина в НАТО больше не стремится. 3. И тем не менее об этих принципах можно будет говорить очень долго. А работа над ПРО будет стоять на месте. 4. Вот я и предпочитаю работать мозгом, а не верить всему, что пишут в СМИ. 5. Политика. Сам сказал. 6. Я за тебя очень рад. 7. Там так и написано герыч? За четыре года многое может измениться, судя по сегодняшним тенденциям, им нужен будет коридор для бегства... А чего так толсто? Фантазии на большее не хватает? Чуть что сразу утрирования на тему секса. Опять утрирование, зачем? 8. Хамство заключается в заключение сделки по урану за спиной России.
m
miteryk
21 ноября 2010, 14:49
1. Да действительно, проблем нет. Просто у нас сейчас почти в два раза меньше ядерных зарядов и примерно во столько же средств доставки, а так все в ажуре 2. А кто-то спрашивает Украину? Чей ставленник победит, туда она и вступит. Ни одна программа сотрудничества с НАТО в настоящий момент там не свернута. 3. с чего она должна стоять на месте из-за обсуждения принципов? идти она будет полным ходом во время обсуждения с нами или без нас 4. =))))) Противоречите сами себе=) Или вы не верите СМИ по данному конкретному пункту? А по остальным?=) 5. Это политика пораженцев и соглашателей. Меня она не устраивает, ибо ничего не дает ни мне лично, ни государству 6. А по существу ничего не возразил 7. я не утрирую, а показываю абсолютную ущербность твоей позиции. Есть вещи, которые нельзя продавать в принципе, а есть вещи, которые нельзя продавать ничего не получив в замен. Так понятнее? Теперь по поводу героина. Надо быть либо очень наивным человеком или дураком законченным, чтобы не понимать, что если страна, в которой находится колоссальный по численности военный контингент, является лидером по производству и поставкам героина, то этот самый воинский контингент напрямую в этом заинтерисован и принимает участие 8. В чем????????? В том, что суверенная страна сама выбирает наиболее выгодные для себя условия торговли?
K
KOBA235
21 ноября 2010, 15:57
1. И что? Это вина американцев? России то по этому договору почти ничего сокращать не пройдется. Вообще посмотрим, как Обама будет уламывать конгресс. 2. В данный момент там наш ставленник. Сам думаю, заметил, сколько было истерических статей в западной прессе на эту тему? 3. Посмотрим. 4. Дело не в вере, а в анализе тех или иных фактов. 5. Ну да с тобой деньгами не поделились. Что-то мне кажется что деньги отобьются на запчастях и тех. обслуживании. 6. Я как бы против коммунизма ничего не имею. 7. Как бы никто никому ничего не продавал, а был приобретен неплохой рычаг давление на НАТО. Надо быть тоже не очень разумным человеком, чтобы считать, что герыч повезут через страну, где грузы НАТО таможне официально разрешено досматривать(это было одно из условий разрешения транзита). Вред от скандала будет в стократ больше чем выигрыш в возможной экономии средств на доставку. 8. Нет, конечно, вот пусть им Бразилия, теперь С-300 и поставляет. Уверен, что цена будет ниже.))))
g
gorodok
21 ноября 2010, 12:15
Россия не будет чинить припятствий разворачиваемой против неё ПРО. Даже Турция член НАТО заявила , что она не поддержит ПРО если ей не будет представлено доказательств , что она не направлена против Ирана. Т.е. напрашивается вывод , что в нутри НАТО они уже говорили против кого реально направлено ПРО.
I
Ispisor
22 ноября 2010, 07:29
что в нутри НАТО они уже говорили против кого реально направлено ПРО. Можно говорить что ПРО направлено против Ирана, или против Корей, или против Зимбабве, или ... но фактически оно направлено против России!
ps
polar spike
21 ноября 2010, 12:22
Где я увидел поражение... Не скрою,что это очень сложный вопрос для меня,разложить по полочкам я не смогу...Как мне кажется,сближение с НАТО,даже такая постановка вопроса,сама по себе нонсенс,...НАТО организация созданная против России,после 90х годов её сущность не изменилась,в наши дни особенно,08.08.08 ,например, мы были недалеко от "знакомства" с НАТО.НАТО в моём представлении это вассально-американская организация,где доминирование старшего брата абсолютно.Я,например,не хочу чтобы хоть в малейшей степени Россия была американской ведомой.Кто то здесь на форуме как то сказал:"Мы говорим НАТО,подразумеваем США,мы говорим демократия,подразумеваем тоже США,и наконец,мы говорим "борьба за свободу",подразумеваем "за американские интересы"...Уже то,что России отказано,в объективном понимании августовских событий на Кавказе,что все сделали вид,что Косово и 1999 забыты,что ничего не сказано,об обмане 90х(о непродвижении НАТО на Восток)...Нет доверия!И я не понял где их часть пути!
ps
polar spike
21 ноября 2010, 12:56
Правильно Петродворцовый написал,что даже филькину поправку Джексона-Веника не отменят.Как можно говорить при этом о доверии!
t
tts
21 ноября 2010, 23:24
даже филькину поправку Джексона-Веника не отменят Де факто поправка не действует в отношении РФ уже более 20 лет. Какое это имеет значение??
I
Ispisor
22 ноября 2010, 07:34
Де факто поправка не действует в отношении РФ уже более 20 лет. Какое это имеет значение?? На Российское руководство это действует лучше чем бусы на папуасов! Разница лишь в том что одни и те же бусы, нельзя было отдать папуасам дважды, а Российским руководителям в обмен на реальные уступки, можно обещать отмену Веника бесконечное число раз!
d
dmi1980
21 ноября 2010, 11:37
Так, спокойно всем! Не кипешитесь пока, ни че ни кому там не было обещано. так чисто побалакали, и ни чего не будет.
J
Jevodan
25 ноября 2010, 22:44
не кипишимся но зуб даю, если народ начнет бузить,присоединюсь уже не раздумывая. Это,конечно,если будет подтверждение тому, что я понял из прочитанного, надеюсь у нас наверху реальные шахматисты, и я просто не вижу их ходов,очень надеюсь, так что ты прав давайте посмотрим что будет дальше,пока все выглядит и вправду ,как слив за сливом. Фактически к каждой статье в иносми внизу патриотические посты 90%, взгляните сейчас, народ чуток в шоке от прочитанного, лишь единицы призывают подождать. Неужели все до банальности просто в этом мире? Напечатал денег,сунул элите стране - страна сосет.
a
allmonte
21 ноября 2010, 11:40
Сдает гамбургероед....методично сдает всех нас ..... Вертолеты на халяву и открытые коридоры, чтобы натовцы героин теперь быстее вывозили...
a
allmonte
21 ноября 2010, 12:17
меняем...по тексту.. www.youtube.com/watch?v=Op8-EjiFULg
К
Крым94
21 ноября 2010, 13:10
Отлично! Кто-то громко кричал: "НАТО прочь! Запад - негодяи! Уберите ПРО из Польши!" А теперь как?
Д
ДВ_РУС
21 ноября 2010, 14:00
Не в тему, но о России и денюжках. Не знаю реальные ли это документы(очень похожи), но посмотрите и решайте сами. Запрос Счётной палатой РФ информации у Транснефти по поводу строительства трубопровода ВСТО Ещё в 2008г! Букаф очень много, не комикс. Посмотреть/Скачать документ можно здесь. www.megaupload.com/?d=9F4NSMCG С.Вайншток уже в Лондон-Израиль отбыл на пмж, а оттуда не выдают(так кстати подумалось).
M
MegaMozg
21 ноября 2010, 14:02
Патриоты вы где!? Очередной перл. Кто-то громко кричал здесь. Россия превращаеться в васала США, или уже давно превратилась??? А с другой стороны что еще остаеться делать??? Порох кончился!
k
kartlos
21 ноября 2010, 14:04
Остап:Очередная морковка для осла а если по порядку? ну невозможо от триумфального шествия на восток, от таких казалось радужных побед, поверженому "врагу" вдруг заявить, что без него пипец. Ну как признатся что победа вышла пирова? нужно наверно время чтоб осознать, доказать себе что Россию лучше иметь другом, чем врагом. и что русские должны строить из себя недотрог? почему не делать вид, что уступает а на деле гнуть своё? где в последние два года Россию поставили или заставили поступится национальними интересами?
Т
Тугрик
21 ноября 2010, 15:25
Начало перестройки-2. Интересно на какие уступки пойдет друг Джоббса, чтобы доказать западным партнерам свою лояльность и желание вести конструктивный диалог?
s
shmi1212
21 ноября 2010, 20:40
Не скажите... Конфронтация (открытая) с НАТО ничего хорошего не принесёт. Как заявил 10 минут назад в новостях ДАМ "один раз мы уже участвовали в гонке вооружений". Спасибо, больше не надо. При просмотре всех этих принципов и соглашений видно, что они оставляют нам гораздо больше пространства для манёвра чем США. Посудите сами. На фоне "сближения" ЛЮБЫЕ агрессивные выпады америки будут выглядеть совсем паршиво, снижая их моральный вес и запас доверия. Мы в любой момент можем ткнуть их мордами в договоры и пр. документы, не потеряв лицо. Более того, мы можем с чистой совестью насрать на них в ответ, не вызвав гнева мирового сообщества. Вообще все ходы медведа, насколько я понял, сделаны для улучшения экономического климата. Пу оставил политический задел, теперь Медвед его использует как может. Опять же, ПРО - или с нами, или никак. Вертолёты - "частично" это как? КОГО, чёрт возьми, мы купили в руководстве НАТО, что они такое допустили!? И какие у этого перспективы? Большая проблема здесь - лавирование. Тут нужно постоянное внимание и готовность. Фактически мы бъём врага его же оружием, а опыта у них в этом больше. Если слажаем - получится как в том бояне - "неаккураатненько так...". Единственный слив, который откровенно расстраивает - это Бут. Понятно, что взятка, понятно что хитрый план. Но жирновато будет.
Т
Тугрик
21 ноября 2010, 22:21
Генсек НАТО сегодня попросил РФ пересмотреть свою позицию по Абхазии и Южной Осетии - вот пример того чего они от нас хотят, только уступки. Думаю это не последняя их просьба в целях улучшения конструктивного сотрудничества. Гонка вооружений и не прекращалась Просто мы от не отказались потому что поиграли в холодной войне. Если американцы успешно завершат революционное перевооружение своей армии, их гегемонию не сможет оспорить никто. В этом случае наша судьба предрешена.
a
anyname
21 ноября 2010, 18:10
Ну создадут, ну построят/поставят эти ракеты, радары и все сопутствующее... И во что же это все превратится? НАТО с одной стороны, РФ с другой, потом "Мир во всем Мире" и весь остальной пафосный и либеральный бред да ложь. Потом годика через 5 вдруг! НАТО разваливается) Если у нам мир во всем мире, зачем же он тогда нужен.... И что же теперь делать тогда со всем этим добром... Выхода нет, придется возращаться к двум- трем сторонним военным союзам, и что то мне подсказывает, что союзы эти будут не с нами. Нас конечно не прогонят дранной метлой, но вежливо, по-европейски, попросят удалиться с территории независимых стран и в четкие сроки "вывести окупационные войска" =) А мы то что, а мы тоже европейцы, нам не жалко) мы в айфон поиграем и у себя дома. Все, все счастливы, мир, дружба, секас)
N
Nivelir
21 ноября 2010, 21:37
Этой шлюшьей премией - да по шлюхе бы, и много много раз... Сегодня я разочаровался в том, что выберал... Медведев - кусок дерьма...
i
ivj
22 ноября 2010, 06:23
imho Мне кажется, что сотрудничество в НАТО - это неплохо, за те же грузы, платится деньгами. Раньше сотрудничества не было, т.к. НАТО считало Россию слабой, а слабых бьют. Увидев, что от сильного соседа можно и по зубам получить, перешли к сотрудничеству. Обыкновенные джунгли. Медведев - играет партию Путина и как мне кажется в последние пол года на него возложено проведение непопулярных шагов, таких как отставка Лужкова, дружба с НАТО ... К выборам рейтинг привалят, непопулярное проведут, прийдет Путин, все начнуть орать СЛАВА. Считаю - сотрудничество с НАТО - это позитивно, но должно быть понимание того, что сотрудничают с сильным, слабого давят. Англо-капиталистический подход, чего и России желаю.
I
Ispisor
22 ноября 2010, 07:44
сотрудничество с НАТО - это позитивно, Это так же позитивно как в 1939 сотрудничество с Гитлером, и тем же закончится!
s
shmi1212
22 ноября 2010, 08:22
Ага. Как будто без сотрудничества Гитлер бы не напал. Чаёк бы наверное попивал в Берлине) А так - хоть немного подготовились. Агентуру опять же внедрили. Ну и англичанке чуток подгадили)
I
Ispisor
22 ноября 2010, 07:12
премия мира присуждаемая не американцам - признак продажности человека А присуждаемая американцам признак подхалимажа нобелевского комитета!
.
.ru
22 ноября 2010, 10:43
В пятницу была принята новая стратегическая концепция, что НАТО не представляет "никакой угрозы" для России. А согласно этой концепции Россия представляет угрозу для нато или нет??? ПРО, СНВ, Афганистан, Иран, для чего все эти уступки, что взамен? Что НАТО не представляет "никакой угрозы" для России. Мы эту дезу слышим с момента его расширения на восток. Пусть хотябы Веника отменят для начала. Чёта Дима в айфон совсем заигрался. Пора ВВП взятся за дело.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем