Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приемные родители Сандры Зарубиной шокированы ее настоящим

© РИА Новости / Перейти в фотобанкАлександра Зарубина в своем доме в поселке Пречистое Ярославской области
Александра Зарубина в своем доме в поселке Пречистое Ярославской области
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский телеканал НТВ показал репортаж о том, как Наталья Зарубина обращается с родной дочерью, которую она отсудила у португальских приемных родителей в прошлом году. Эта съемка шокировала зрителей и бывших приемных родителей девочки.

Сандру наказывают, потому что, по словам ее матери, в Португалии испортили ее поведение. В мае прошлого года девочку привезли в Россию, после того как ее мать, страдающая алкоголизмом, в судебном порядке отменила удочерение Сандры.

 
Сейчас она проживает в жалкой лачуге среди хаоса, причина которого - бурный образ жизни ее матери. Типичная реакция Сандры на возвращение ее пьяной матери домой – убегать и прятаться.   
 

Эта съемка не является открыто политической, тем не менее она противоречит основному подходу российских СМИ: показывать то, что иностранные приемные семьи жестоко обращаются с российскими детьми. Случился скандал национального масштаба, когда американская приемная мать отправила усыновленного ею 7-летнего Артема Савельева одного на самолете в Россию.
 
Приемным родителям Сандры из Португалии показали эти кадры. Они выразили свой ужас в прямом эфире на российском ТВ.
 
Они говорят: «Мы не можем поверить, что все это происходит на самом деле. Мы шокированы. Мы рады, что Сандра пошла в школу, но у нас просто нет слов по поводу всего остального. Мы ничего не трогали в ее комнате, мы ее всегда будем ждать, Сандра в наших сердцах. Мы любим тебя, Сандра».
 
В этом году Сандра пошла в школу, хотя, когда она вернулась в Россию, она не могла говорить по-русски. Дома девочка, брошенная своей матерью, проводит большую часть времени с соседями.
 
Звучат требования вернуть девочку в Португалию, но российские власти утверждают, что не планируют этого.

Перевод выполнен ИноТВ.