Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Renault-Nissan приобретает контрольный пакет акций «АвтоВАЗа»

Лада Рено Renault АвтоВАЗ
Лада Рено Renault АвтоВАЗ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Renault-Nissan приобретает контрольный пакет акций компании «АвтоВАЗ», крупнейшего российского производителя автомобилей. Nissan Motor Co. вложит в российского производителя автомобилей до миллиарда долларов в обмен на 25% акций компании. Партнер компании Nissan – французская Renault SA уже владеет другими 25% акций «АвтоВАЗа».

Токио — Как сообщает пресса, концерн Renault-Nissan приобретает контрольный пакет акций компании «АвтоВАЗ», крупнейшего российского производителя автомобилей.

Ведущее японское ежедневное издание Nikkei в четверг сообщило, что Nissan Motor Co. вложит в российского производителя автомобилей до миллиарда долларов в обмен на 25% акций компании. Партнер компании Nissan – французская Renault SA уже владеет другими 25% акций «АвтоВАЗа».

В статье говорится, что в Renault-Nissan надеются, что эта инвестиция поможет существенно увеличить присутствие концерна в России.

Представитель компании Nissan Мицуру Йонекава (Mitsuru Yonekawa) отказался от комментариев по этому сообщению, но заявил, что альянс Renault-Nissan будет продолжать сотрудничество с «АвтоВАЗом».

Несмотря на обильное государственное финансирование, «АвтоВАЗ» годами остается убыточным предприятием.