Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские рынки «дешевы», считает инвестор

© РИА Новости / Перейти в фотобанкНа Московской межбанковской валютной бирже
На Московской межбанковской валютной бирже
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По словам председателя Джима О'Нила, российские рынки «дешевы», в то время как хедж-фонд GLG Partners LP ставит на рост курса рубля. На конференции по хедж-фондам Bloomberg Link Hedge Fund Conference, проходящей в Лондоне, О'Нил и Барт Тертлбум, глава департамента по развивающимся рынкам GLG Partners LP, заявили, что Россия является самым привлекательным развивающимся рынком.

По словам председателя Джима О'Нила (Jim O'Neill), российские рынки «дешевы», в то время как хедж-фонд GLG Partners LP ставит на рост курса рубля. На конференции по хедж-фондам Bloomberg Link Hedge Fund Conference, проходящей в Лондоне, О'Нил и Барт Тертлбум (Bart Turtleboom), глава департамента по развивающимся рынкам GLG Partners LP, заявили, что Россия является самым привлекательным развивающимся рынком. GLG Partners LP ставит на укрепление рубля, который является «нашим самым большим активом», так как в стране имеются обширные природные ресурсы и в скором времени ожидаются массовые выходы компаний на рынок, отметил Тертлбум.

Российская валюта сильно укрепилась после резкого скачка цен на нефть с начала 2011 года, но потеряла 0,3% по отношению к доллару после сильного землетрясения в Японии 11 марта и возникновения риска радиационных осадков, которые могут замедлить экономическое развитие и уменьшить надобность в импорте нефти. Индекс Micex показывает доход в 9,5 раз больше среднего дохода своих членов, по сравнению с показателем в 13,9 раза индекса MSCI Emerging Mаrkets.

Рубль падает третий день подряд на этой неделе по отношению к бивалютной корзине, потеряв 0,2% и достигнув показателя в 33,7989 на 16,29 по московскому времени. Индекс Micex вырос на 1,5% в ведущем энергетическом экспортере в мире.

Все проблемы управления в России будут «постепенно решены, но это займет некоторое время», считает Тертлбум.

Blackstone

Blackstone Group LP (BX) крупнейшая в мире частная инвестиционная компания, не имеет никаких инвестиций в России, «о которых бы я знал», заявил сегодня на конференции Bloomberg Джон Студзински, старший управляющий директор фирмы.  «Мы знаем, что правительство пытается создать привлекательный инвестиционный климат», - заявил он. Риски в России нужно оценивать «от случая к случаю, от отрасли к отрасли».


Российское правительство собирается учредить фонд размером в 10 миллиардов долларов, для привлечения инвестиций иностранных компаний, заявили двое источников, близким к правительству 7 марта.

Согласно данным Bloomberg, в России фирмы-перекупщики перекупили на сумму 1,5 миллиарда долларов, в сравнении с 3,6 миллиардами долларов в Китае.

Carlyle Group LP, лидирующая частная инвестиционная компания, закрыла свое представительство в Москве в 2005, всего лишь через год после открытия, заявив, что страна является слишком рискованной.