Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мистер и миссис Рубль

© РИА Новости / Перейти в фотобанкДеревянный рубль
Деревянный рубль
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Деньги и политика всегда тесно связаны. Например, сейчас слухи о возможном уходе московской правящей четы - мэра Юрия Лужкова и его жены Елены Батуриной, которая считается самой богатой женщиной в России, - возможно, стали одной из причин падения рубля.

Деньги и политика всегда тесно связаны. Например, сейчас слухи о возможном уходе московской правящей четы  - мэра Юрия Лужкова и его жены Елены Батуриной, которая считается самой богатой женщиной в России, - возможно, стали одной из причин падения рубля. Г-н Лужков, почти два десятилетия правивший Москвой железной рукой, в последнее время стал объектом нападок принадлежащих государству российских телеканалов. Как считают местные жители, это означает, что он впал в немилость у Кремля.

Среди прочего, государственное телевидение обвиняет г-на Лужкова в том, что он помогал своей возглавляющей строительную компанию «Интеко», жене состояние которой оценивается в 2,9 миллиарда долларов, получать выгодные контракты. И г-н Лужков, и г-жа Батурина отвергают все обвинения, однако, как опасаются биржевики, если супруги будут вынуждены покинуть страну, они постараются ликвидировать свои российские активы, что дополнительно ухудшит и так не блестящее положение рубля.