Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армении ничего не изменилось

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мир меняется, только Армения пятится назад. Вчера в Европе произошли существенные трансформации: во Франции выиграли социалисты, а это значит, что Франция больше не будет вместе с Германией укреплять любой ценой евро и мировую финансовую систему.

Мир меняется, только Армения пятится назад. Вчера в Европе произошли существенные трансформации: во Франции выиграли социалисты, а это значит, что Франция больше не будет вместе с Германией укреплять любой ценой евро и мировую финансовую систему. Это значит, что государственная политика будет направлена не столько на тех, кто и без того зарабатывает, а на тех, кому негде работать.

Трансформации произошли и в Греции, где люди избрали силы, не согласные, чтобы их страну и блага продавали для покрытия кредитов. Выборы в Греции уже называют началом трансформации Европы: если «античная демократия» выйдет из еврозоны, придется пересматривать всю систему.

И только в Армении старая система все глубже пускает корни. Никто не знает, за что отдали свои голоса армянские избиратели. Здесь нет ни правых, ни левых, тут никто не предлагает европейское или другое будущее, никто не спорит, что нам больше нужно – социальная политика или либерализация экономики.

Здесь идет борьба не на жизнь, а на смерть – все общество пришло на стадион, чтобы посмотреть на битву “гладиаторов” - РПА (Республиканская партия Армении) и ППА (партия “Процветающая Армения”). Только, в отличие от шоу, деньги на этот раз платили зрителям, чтобы они своими голосами поддержали гладиаторов. И зрители орали, как могли.

В Армении ничего не изменилось после выборов – как была РПА у власти, так и осталась. А это значит, что для рядового избирателя в его жизни тоже ничего не изменится. Это значит, что его малый бизнес и фермерское хозяйство опять будут едва сводить концы с концами, он опять будет брать в процветающих банках кредиты под драконовские проценты, монополии сохранятся, а олигархи по-прежнему будут приходить в парламент только во время обсуждений налогового законодательства.

В Армении ничего не изменилось. Выборы завершились, и избиратель, который только что получил 10 тысяч драмов, пошел домой, включил телевизор и услышал, в каких хороших выборах он только что принял участие.