Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россию призывают не уклоняться от обязательств по Грузии

© коллаж ИноСМИДэвид Кэмерон и Грузия
Дэвид Кэмерон и Грузия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон призвал Россию вывести войска из Грузии. Он подчеркнул, что, несмотря на некоторые разногласия, сотрудничество с Россией продолжится.

Пришло время России выводить свои войска из Грузии - об этом заявил премьер-министр Великобритании.  

Дэвид Камерон сделал заявление на эту тему, выступая перед Нижней палатой британского парламента, где он предстал перед депутатами с отчетом о Лиссабонском саммите. По его словам, несмотря на общие интересы и сотрудничество с Россией, Москва должна выполнить взятые на себя обещания.

 

Заявление на тему Грузии также сделал брат бывшего Министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибенда. Лидер лейбористской партии Великобритании Эдвард Милибенд заявил, что параллельно с сотрудничеством мировые лидеры постоянно должны поднимать вопрос о ситуации в Грузии.  
 
ДЭВИД КАМЕРОН, премьер-министр Великобритании: При работе с Россией вызовы останутся. Президент Обама и я - оба выдвинули вопрос о Грузии. Спустя два года после конфликта настало время, чтобы Россия выполнила соглашение о прекращении огня и вывела свои войска с территории Грузии.
 
Я хочу сказать, что эти разногласия не должны помешать нам продолжить сотрудничество с Россией в тех вопросах, в которых наши интересы совпадают. Так что мы будем сотрудничать с Россией в области наркотрафика, исламского экстремизма и в сфере ПРО. Мы также продолжим сотрудничать в рамках «G20» и «G8».
 
ЭДВАРД МИЛИБЕНД, лидер лейбористской партии Великобритании: Премьер-министр явно прав в том, что мы должны улучшить отношения с Россией, но в то же время мы должны выдвигать и те вопросы, которые вызывают обеспокоенность и которые он упомянул, в том числе и относительно Грузии.

Перевод выполнен ИноТВ.