Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Грузии стремится превзойти Путина в заплыве для «железных людей»

© AFP PHOTO / POOL / IRAKLI GEDENIDZEМихаил Саакашвили купается в Черном море недалеко от Батуми
Михаил Саакашвили купается в Черном море недалеко от Батуми
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Грузии Михаил Саакашвили, погрузившись в среду в воды Черного моря, принял участие в марафонском заплыве – соревновании для крутых парней, демонстрирующих качества настоящих мужчин, что напомнило поведение его главного врага Владимира Путина.

Тбилиси. Президент Грузии Михаил Саакашвили, погрузившись в среду в воды Черного моря, принял участие в марафонском заплыве – соревновании для крутых парней, демонстрирующих качества настоящих мужчин, что напомнило поведение его главного врага Владимира Путина.

Саакашвили проплыл 3,5 километра в открытом море и, по официальной информации, он сделал это для того, чтобы привлечь внимание туристов к расположенному в западной части Грузии прибрежному региону Аджария.

«Вода –супер!», - заявил Саакашвили, выходя из воды, где он еще успел побросать мяч для водного поло вместе с мэром Тбилиси Гиги Угулавой и министром спорта Ладо Вардзелашвили.

«На пляжах Аджарии можно купаться и загорать с мая по ноябрь, и сезон здесь продолжается шесть месяцев»,- сказал Саакашвили в интервью телеканалу «Рустави-2» после плавания кролем в водах Черного моря.

Длина заплыва, по официальным данным, были близка к той, которую проплывают «железные люди» в соревнованиях по триатлону (3,9 километра) и она в два раза превосходит самую длинную дистанцию на Олимпийских играх.

Игра мускулами в водах Черного моря напомнила кадры телерепортажа с участием Путина, сделанные в прошлом году в Сибири, на которых фактический правитель России и заклятый враг Саакашвили был показан плывущим стилем «баттерфляй» в одной из сибирских рек.

Саакашвили даже выступил с обвинениями в адрес России, которая в 2008 году провела против Грузии короткую военную операцию, а тысячи ее солдат размещены в настоящее время в двух отколовшихся грузинских регионах.

«Это одна из причин, по которой оккупанты смотрят с такой завистью на нашу страну и хотят ее захватить», - сказал он.

Грузия в последние годы занимается реализацией амбициозной программы, пытаясь представить Аджарию и ее столицу Батуми как привлекательное туристическое направление.

Путин и Саакашвили не скрывают своих неприязненных личных отношений, при этом российский премьер-министр, по имеющимся данным, поклялся повесить грузинского президента «за яйца» и смеялся над тем, как тот поедал свой галстук.