
Саакашвили наградил сборную по регби за победу над Россией

В воскресенье президент Саакашвили наградил орденами Чести всех членов сборной Грузии по регби, одержавшей победу над Россией со счетом 36:8 в последнем туре Кубка европейских наций и занявшей первое место в первом дивизионе.
Еще до субботнего матча Грузия и Россия квалифицировались на Кубок мира, который пройдет в следующем году в Новой Зеландии. Грузия набрала в группе 27 очков, Россия - 25.
На встрече с игроками национальной сборной в президентском дворце, Саакашвили поблагодарил команду, посвятившую матч против России памяти погибших грузинских солдат.
«Я не хочу политизировать спорт. Мы не должны испытывать ненависть к спортсменам и ее не испытываем; спорт – это дружба. Однако ни один российский телеканал не сообщил о вашей победе», - заявил Саакашвили.
«В Грузии вчерашний матч называют «матчем чести», и я хочу наградить всю команду орденом Чести», - добавил он.
Матч между Грузией и Россией проходил в турецком черноморском городе Трабзоне, в трех часах пути от грузинской границы. На трибунах стадиона присутствовали до 6 000 грузин, в том числе спикер грузинского парламента Давид Бакрадзе, министр культуры и спорта Ника Руруа, представитель Грузии в ООН Александр Ломая, а также первая леди Сандра Рулофс (Sandra Roelofs).
Год назад грузины разгромили русских со счетом 29:21 в первом на этом турнире матче между странами, проходившем на Украине в городе Мариуполь.
Субботний матч стал важной темой для грузинских телеканалов. Новостные выпуски тщательно освещали не только победу и ее празднование, но и подготовку к матчу.
Оригинал публикации: Saakashvili Awards Rugby Team for Beating Russia
Опубликовано: 22/03/2010 11:15
- 17/03/2010Саакашвили: «Осуществление агрессивных планов России невозможно» ("Civil.ge", Грузия)
- 10/02/2010Саакашвили о необходимости военно-патриотического воспитания и единства ("Civil.ge", Грузия)
- 28/12/2009Саакашвили: "Каждый дом должен стать крепостью для сопротивления врагу" ("Global Research", Канада)
- Leksa:(без заголовка)22/03/2010, 11:41Да уж, комплекс неполноценности у грузин просто зашкаливает. Жаль их, болезных.
- v.a.:На встрече с игроками национальной сборной в президентском дворце, Саакашвили поблагодарил команду, посвятившую матч против России памяти погибших грузинских солдат.22/03/2010, 11:41Ну до чего убогие людишки! Прям срам какой то!
- kokap:(без заголовка)22/03/2010, 11:42Саакашвили наградил сборную по регби за победу над Россией
Угу, а за победу над сборной США Саакашвили начнёт, наверное, сажать в тюрьму...
Совсем сбрендил президент "маяка демократии". - baur:лжец22/03/2010, 11:45�Я не хочу политизировать спорт. Мы не должны испытывать ненависть к спортсменам и ее не испытываем; спорт – это дружба. Однако ни один российский телеканал не сообщил о вашей победе�, - заявил Саакашвили.
Россия2 показывала трансляцию. Тебе лучше галстуки жевать, чем говорить.Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку - Mikle78:Вспоминаются ранние оранжоиды22/03/2010, 11:47С их мантрой @Перемога!@ ))) Улыбнуло.
- imxoteb:36-822/03/2010, 12:12стопудов на наркоте играли, прям вот 400%.
- Virtu@lik:осталось за малым22/03/2010, 12:15памятник возвести и наградить посмертно…
- gnom:(без заголовка)22/03/2010, 12:25да блин и реклама была... и трансляция.... и итог говорили...
- Сержант:(без заголовка)22/03/2010, 12:36Грузии осталось только обыграть сборную РФ по плевкам в пластиковый стакан на отдаленном растоянии от объекта 20м, на 3-ий день день когда солнце будет повернуто на 165 гр. по отношению к планете "пигорт" во 2-ой солнечной системе!!!...........бл*ть вообще парады будут в стране устраивать!!!
- SGK:Если бы не пара знакомых играющих в регби и университетская команда, я бы вообще не знал, что этот спорт у нас есть.22/03/2010, 12:39Ни разу по телевизору не видел не только матч Грузия-Россия, но и вообще какой-либо матч.
Если грузинские спортсмены выйграют в подводный хоккей в пресной воде, то, возможно, об этом тоже по телевидению информации не будет. А вообще-то, думаю, большинство грузинских спортсменов - русские спортсмены. А Мишка Сракашвилли давно стал политическим мусором и клоун.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - Сержант:(без заголовка)22/03/2010, 12:42сам ох**л от своей фантазии.......надо в грузинское СМИ податься:)
- стрелец:хоть какая-то робеда22/03/2010, 12:59))))))))))))))))
- Gard:Каждое утро маленький Гоги ...22/03/2010, 13:02Каждое утро маленький Гоги выходил на двор и писал на северную сторону. Надо бы наградить Гоги орденом Чести. Там далеко, далеко на страшном и жутком севере стоит кровожадная, ужасная и беспощадная Россия.
- ivmet1985:Я не хочу политизировать спорт. Мы не должны испытывать ненависть к спортсменам и ее не испытываем; спорт – это дружба.22/03/2010, 13:42Но всё же политизировал.
Бедный делает, то, что не хочет... Противоречивая одиозная натура, гения не понимают опять... жги ещё, мы записываемОтветить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку - dimafromnsk:Во всем этом бреде есть одна маленькая неувязочка.22/03/2010, 13:57За эту победу Грузия не получит ни Южную Осетию, ни Абхазию. Такие дела.
- Шатов:(без заголовка)22/03/2010, 14:07Миша - известный спортивный меценат. Все помнят, как в день открытия Олимпиады он дал старт знаменитому забегу грузинской армии. К сожалению, МОК не оценил почин по достоинству и не вычеркнул недоДжорджию из своих рядов.
- Gyperflash:наградил орденами Чести всех членов сборной Грузии22/03/2010, 14:23))) хе-хе.....ну одних орденов этим членам за такой "подвиг" будет маловато думаю. Надо им посты в правительстве придумать...... В МО например. Ведь такие герои!!! Ерунда что стрехнутые и голова им только чтоб есть в неё......Зато с медальками!!! И победой какой-никакой...(акцент на последнее слово)...)))
- Hommer:Год назад грузины разгромили русских со счетом 29:21 в первом на этом турнире матче между странами, проходившем на Украине в городе Мариуполь.22/03/2010, 14:45Прям-таки разгромили? Поди ошибочка перевода. Это всё равно, что "разгром" 5:4.Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- kayzer:Что такое регби?22/03/2010, 14:46Что такое регби?Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- gorillaz:(без заголовка)22/03/2010, 15:10Регби - это прежде всего быстрый бег! А этот вид спорта в Грузии можно считать "президентским" - сам Михаил Саакашвили периодически демонстрирует великолепную форму, развлекая собственную охрану видом своих мелькающих пяток.
- Комментарий закрыт модератором.Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
- timir:ох,моська знать она сильна раз лает на слона...22/03/2010, 16:37Во всех спортивных изданиях упоминалось о нашем пороигрыше,плюс на спортивном канале на следующий день была трансляция в записи.
- korolev9999:(без заголовка)22/03/2010, 19:40Вот клоун! Спорт он не хочет политизировать. А сам награждает за победу в матче, который с турнирной точки зрения не имеет никакого значения. Как такой дебил может править страной? Куда грызуны смотрят? Жаль нам вас, мерзкий вы народец!
Фото:Кто творил историю бокса? 18/05/2012
Фото:Fuck Euro 2012 14/05/2012
Фото:Новая программа «Стрижей» и «Русских Витязей» 12/05/2012
Фото:Диктаторы - спортсмены 17/05/2012
Видео:РПЦ против панков 24/04/2012
Видео:Виктор Гинзбург и Generation «П» 13/04/2012










