Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Им понравилась оппозиция – они умеют ее готовить

Папуа - Новая Гвинея
Папуа - Новая Гвинея
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как уже сообщала «Русская Германия», каннибалы Папуа-Новой Гвинеи сорвали выборы, съев нескольких агитаторов от оппозиции. Электорат, перепугавшись той же участи, на избирательные участки не пошел. Власти Папуа-Новой Гвинеи предали гласности новые подробности преступлений, совершенных местными каннибалами.

Власти Папуа-Новой Гвинеи предали гласности новые подробности преступлений, совершенных местными каннибалами.

 

Как уже сообщала «Русская Германия», каннибалы Папуа-Новой Гвинеи сорвали выборы, съев нескольких агитаторов от оппозиции. Электорат, перепугавшись той же участи, на избирательные участки не пошел (подробнее см. «Вам не нравится оппозиция? Вы не умеете ее готовить!»). 

 

Кратко суть дела: племя, исповедующее культ каннибализма, возмутилось рвачеству пришлых колдунов (за проведение сеансов черной магии они требовали или непомерные по тем местам деньги, или соития с женами и дочерями клиентов). Масла в огонь добавило и то, что колдуны заодно агитировали в пользу одной из участвовавших в выборах партий, не вызывавшей симпатий у местных. И те не мудрствуя лукаво отловили семерых «агитаторов» и съели. «Готовить» оппозицию ребята-папуасы, оказывается, еще как умеют! 

 

Для лучшего понимания дальнейшего небольшая справка. Независимое Государство Папуа-Новая Гвинея (таково полное официальное название страны) занимает восточную часть острова Новая Гвинея, архипелаг Бисмарка и северную часть Соломоновых островов. Общая площадь 462 тыс. кв. км. Население около 6 млн. человек, главным образом папуасы и меланезийцы. Городское население 15,2%, остальные живут в джунглях. Политическая система: конституционная монархия. Глава государства – королева Великобритании Елизавета II, представляемая генерал-губернатором. Наибольшая часть населения – христиане, меньшая придерживается местных традиционных верований. Вот эти-то приверженцы и вызвали нынешний скандал, достигший вселенских размеров. 

 

Когда в прибрежной провинции Маданг в течение нескольких дней без вести пропали пятеро мужчин и две женщины, полиция сразу же установила, что все семеро исчезнувших работали в сфере предоставления оккультных услуг – проще говоря, колдовали. Дернули агентуру, сообщившую, что пропавших слопали представители одного из племен. Взялись за племя, которое тут же «раскололось», признавшись, что колдунов-агитаторов они действительно отловили и съели, но не просто так, а в полном соответствии с вековыми традициями. То есть печень и сердца плененных зажарили, а из пенисов сварили бульон, которым и запивали жаркое. Но главное, как выяснилось, под нож пошли не только эти семеро – были и другие, точное число которых задержанные назвать затруднялись. 

 

Уж на что власти Папуа-Новой Гвинеи уважают местные верования, но даже они прибалдели от результатов первоначальных следственных действий. Генерал-губернатор Майкл Огио (Michael Ogio) распорядился немедленно найти всех «гурманов» и примерно их наказать. Что и было исполнено. Первые 29 задержанных, в числе которых 8 женщин, признавшись в убийстве и съедении семерых колдунов, дали показания еще на десяток «сотрапезников». Те на второй десяток – и так далее. В итоге под следствием сейчас находятся около ста человек. Вот только останков их жертв обнаружить не удается. Как полагают местные сыщики, потерпевшие были съедены без остатка. Куда делись кости? На этот вопрос криминалисты ответа пока дать не могут.