Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС Израиля отрабатывают дальние боевые перелеты

© Public DomainИзраильский военный самолет Gulfstream
Израильский военный самолет Gulfstream
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ВВС Израиля отрабатывают дальние боевые перелеты. Несколько дней назад отряд истребителей выполнил продолжительное задание, включавшее отработку различных задач на удалении от аэропортов, в том числе – нанесение авиаударов. Учебная операция была проведена в Сардинии. По времени она совпала с попавшей в прессу информацией о том, что правительство обсуждает возможный удар по ядерным объектам Ирана.

ВВС Израиля отрабатывают дальние боевые перелеты. Несколько дней назад отряд истребителей выполнил продолжительное задание, включавшее отработку различных задач на удалении от аэропортов, в том числе – нанесение авиаударов.

Учебная операция была проведена в Сардинии. По времени она совпала с попавшей в прессу информацией о том, что правительство обсуждает возможный удар по ядерным объектам Ирана.

 

Также по теме: Международная кампания Америки с целью наказать Иран


Накануне сообщалось, что руководство Соединенных Штатов всерьез озабочено готовностью Израиля нанести удары по иранским ядерным объектам. Американцы подозревают, что Израиль проведет не согласованную с ними военную операцию после публикации доклада МАГАТЭ по Ирану. В документе, который должен быть выпущен уже в ноябре, сказано, что Тегеран значительно продвинулся в разработке ядерного оружия.

По данным Haaretz, в военно-политическом кабинете Израиля из восьми министров голоса распределяются в соотношении три – «за», и пятеро – «против».

План военного удара по Ирану, в частности, не поддерживает министр финансов Юваль Штайниц, некогда введенный в «восьмерку» самим Нетаньяху. Инициативу не разделяют министры Моше Яалон, Дан Меридор, Бени Бегин и Эли Ишай.

 

Читайте также: Иран пытается защитить свою ядерную программу


Они полагают, что Израиль должен заручиться поддержкой Запада, вынуждая оказывать политическое и экономическое давление на Иран. По их мнению, нельзя проводить операцию без полной координации своих действий с США.