Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После переговоров с повстанцами в Бенгази посланник Кремля посетит Триполи

© AFP PHOTO/SIMON MAINAМуаммар Каддафи
Муаммар Каддафи
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Михаил Маргелов заявил в пятницу, что проведет переговоры в Триполи с высокопоставленными должностными лицами в правительстве Муаммара Каддафи. Он сказал, что еще не получил от президента России Дмитрия Медведева указаний встретиться с Каддафи.

МОСКВА — Посланник Кремля заявил, что планирует посетить столицу Ливии с посреднической миссией после поездки в цитадель повстанцев.

Михаил Маргелов сообщил в пятницу, что проведет переговоры в Триполи с высокопоставленными должностными лицами в правительстве Муаммара Каддафи. Он сказал, что еще не получил от президента России Дмитрия Медведева указаний встретиться с Каддафи.

Медведев присоединился к Западу, призывая Каддафи уйти в отставку. Маргелов сказал во время посещения оплота повстанцев в Бенгази на этой неделе, что ливийский лидер потерял свою легитимность. Он подтвердил в пятницу, что Каддафи «потерял моральное право руководить Ливией после обстрелов и бомбардировок своего народа».

В то же время Маргелов заявил, что авиаудары НАТО были чрезмерными.

Россия воздержалась при голосовании ООН в отношении Ливии и выразила озабоченность по поводу жертв среди гражданского населения.