Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ну почему же они не бомбят Дамаск?

© REUTERS/Muhammad Hamedобострение ситуации в сирии
обострение ситуации в сирии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
События в Сирии – отличная лакмусовая бумажка, способствующая выявлению лицемерия, характерного для Запада. Ведь в случае Ливии единственным стремлением последнего было удаление со сцены Муаммара Каддафи – для того, чтобы поставить на его место кого-нибудь управляемого и послушного.

События в Сирии – отличная лакмусовая бумажка, способствующая выявлению лицемерия, характерного для Запада. Ведь единственным стремлением последнего было удаление со сцены Муаммара Каддафи – для того, чтобы поставить на его место кого-нибудь управляемого и послушного. В то же время в отношении Сирии со стороны Запада следуют лишь осуждения – устные и письменные. При этом улик против сирийского режима становится все больше, в то время как в Ливии – ничего. Никаких улик против лидера, якобы стреляющего в собственный народ.

Сегодня в Сирии в общей сложности погибли 53 мирных жителя. Это произошло в ходе крупнейших демонстраций протеста, прошедших в рамках начавшегося в середине марта восстания, направленного против режима президента Сирии Башара Асада. При этом руководитель одной из правозащитных организаций предупреждал, что страна находится «на краю пропасти». Что же предприняло пресловутое мировое сообщество? Ничего. Спешу вас заверить: я не выступаю за иностранное военное вмешательство в Сирии. Я лишь хочу продемонстрировать ту ложь, которой эти люди потчуют нас целыми днями по поводу диктаторов, на которых они остановили свой выбор.

Назвав разгон демонстрации «беспощадным», Лондон осудил «гнусное пренебрежение» человеческой жизнью со стороны Дамаска. В то же время генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что он «встревожен» эскалацией насилия, к которому прибегают сирийские власти, не реагирующие на международное давление и санкции. Ах, это избирательное возмущение! Но что же они предпринимают? Ничего, а то и то же самое, как, например, в Триполи, где англичане плюют на человеческую жизнь, убивая ливийцев.

Еще поразительнее то, что, по информации ЮНИСЕФ, как минимум 30 детей были застрелены в ходе разгона демонстраций протеста, начавшихся после того, как 15 детей и подростков, обвиненных в нанесении на стены антиправительственных граффити в городе Дераа (на юге Сирии), были арестованы и подвергнуты пыткам. Как же легко осуждать режим Асада-младшего, ни словом не критикуя безответственных родителей, не следящих за собственными детьми и посылающих их на смерть туда, где им совсем не место.

Да они над нами просто издеваются. Кстати, кто же стоит за этим восстанием? Надо признать: те, кто создают хаос, чтобы обтяпать свои грязные делишки, дорого заплатят за это варварство.