Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия призывает Афганистан и НАТО защитить ООН

афганистан
афганистан
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В пятницу Министерство иностранных дел России призвало правительство Афганистана и международную коалицию защитить сотрудников ООН после того, как по меньшей мере восемь человек было убито на севере страны.

Москва – В пятницу Министерство иностранных дел России призвало правительство Афганистана и международную коалицию защитить сотрудников ООН после того, как по меньшей мере восемь человек было убито на севере страны.

«Мы призываем силовые структуры Афганистана и силы международной коалиции… принять все необходимые меры для того, чтобы предотвратить насилие по отношению к ООН и сотрудниками этой организации в Афганистане», - сказано в заявлении.

В пятницу в городе Мазари-Шариф, после демонстрации протеста, вызванной сожжением Корана американским проповедником, были обезглавлены двое из восьми убитых работников ООН, заявил пресс-секретарь регионального отделения полиции.

Более тысячи протестующих заполнили улицы обычно тихого города после пятничной молитвы. Небольшая группа атаковала территорию ООН. Атакующие швыряли камни и пытались преодолеть ограждения и проникнуть на территорию лагеря.

Источник в полиции, говоривший на условиях соблюдения анонимности, сообщил, что протестанты атаковали сотрудников ООН, в т.ч. из Норвегии, Румынии и Швеции уже на территории самого лагеря.