Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Турция построят четыре ядерных реактора

© POOL / Перейти в фотобанкД.Медведев на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-турецких переговоров в Анкаре
Д.Медведев на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-турецких переговоров в Анкаре
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дмитрий Медведев заявил, что Сектор Газа переживает гуманитарную катастрофу. Он добавил, что конфликт может привести к еще одной катастрофе. Кроме этого, Медведев отметил, что Москва предпринимает политические шаги, чтобы снизить напряженность в отношениях между Израилем и Сирией. Медведев подпишет ряд соглашений с турецкими официальными лицами, среди которых договор о строительстве четырех ядерных реакторов.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Сектор Газа переживает гуманитарную катастрофу, подчеркнув, что необходимо найти решение этой проблемы.
 
Он также добавил, что арабо-израильский конфликт может привести к еще одной катастрофе. Кроме этого, Медведев отметил, что Москва предпринимает политические шаги, чтобы снизить напряженность в отношениях между Израилем и Сирией.
 

Эти заявления были сделаны  во время совместной пресс-конференции Дмитрия Медведева с его турецким коллегой Абдуллой Гюлем после проведенных с ним переговоров.
 
Во время переговоров стороны обсудили различные вопросы, важнейшими из которых являются ближневосточный конфликт, иранская ядерная проблема, ситуация на Кавказе и прочие вопросы, связанные с двусторонними отношениями между странами.
 
Со своей стороны Гюль заявил о необходимости мирного решения иранской проблемы и устранения трагедии в Палестине.
 
Кроме этого, Медведев подпишет ряд соглашений с турецкими официальными лицами, среди которых договор о строительстве четырех ядерных реакторов в районе Аккую на средиземноморском побережье.
 
Перевод выполнен ИноТВ.