Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем больше скажет Бут, тем меньше у него шансов в суде

© REUTERS / Sukree Sukplang/FilesВиктор Бут
Виктор Бут
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Виктору Буту не стоит вдаваться в детали своей «карьеры» на суде, так как это может настроить присяжных против него. Такое мнение высказал Джон Коффи, профессор школы права Колумбийского университета США, комментируя начало суда над россиянином, которого подозревают в международной контрабанде оружия.

 

В Нью-Йорке продолжились судебные слушания по делу российского предпринимателя Виктора Бута, обвиняемого властями США в контрабанде оружия. Ему в числе прочего инкриминируется преступный сговор с целью убийства американских граждан. 

По словам прокурора, Бут намеревался поставить колумбийской террористической группировке ФАРК 100 зенитно-ракетных комплексов, 20 тысяч автоматов Калашникова, а также 10 миллионов патронов и пять тонн взрывчатки.

Американцы называют Бута «Торговцем смертью» и одним из самых опасных людей в мире.

Говорит эксперт в области права.

ДЖОН КОФФИ, профессор школы права Колумбийского университета: Чем больше он отождествляется с профессиональным торговцем оружием, тем меньше у суда останется сочувствия к нему. Это не очень эффективно сказать суду: я являюсь одним из крупнейших торговцев оружием в мире и могу рассказать вам все о закулисной коррупционной деятельности США и России.

Это может быть очень интересно, но не будет очень эффективно в суде, который, наверное, думает, что этот парень заслуживает того, чтобы оказаться за решеткой.

Адвокат россиянина заявил, что его подзащитный не собирался продавать оружие террористам, а занимался лишь транспортировкой грузов и к моменту ареста хотел продать два последних своих самолета, переключившись на торговлю недвижимостью в Москве.

Перевод выполнен ИноТВ