Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские беспорядки омрачают перспективы туризма

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Что главное в Англии: это – роскошные церемонии и колоритные традиции – или это – пылающие районы Лондона, беспорядки и мародерство на улицах?

Всего несколько месяцев назад, в апреле, сотни тысяч гостей стеклись в Лондон на зрелищную свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Два миллиарда посмотрели церемонию по телевизору, и многие в результате решили провести здесь свой будущий отпуск.

Туризм в Британии – крупная отрасль, чей вклад в экономику составляет 145 миллиардов долларов и 4,4 процента всех рабочих мест. Сейчас, когда глаза всего мира прикованы к Британии в связи с Олимпиадой будущего года, люди в ужасе наблюдают за беспорядками.

Голос за кадром: Хулиганы и мародеры превратили города в военные зоны.

Некоторые европейские правительства предупреждают своих граждан, едущих в Англию, чтобы те избегали толп. Южноафриканское правительство предложило своим гражданам воздержаться от поездок, не связанных с необходимостью.

Саймон Кэлдер, автор книг о путешествиях:
Если вы видите сцены насилия, бушующие бесконтрольные пожары, то вполне закономерно, что, планируя свой следующий отпуск, вы можете подумать: «Хммм, Лондон… пропущу-ка я его в пользу Амстердама, Парижа или Рима».

Корреспондент в кадре: Руководители британского туристического ведомства опасаются, что насилие и мародерство могут возобновиться. Это станет настоящей угрозой отрасли и поставит под удар экономический эффект олимпийского проекта.

До сих пор заметного спада в бронировании гостиниц не произошло, а правительство планирует провести маркетинговую кампанию стоимостью в 200 миллионов долларов, чтобы привлечь в Британию дополнительные четыре миллиона посетителей к 2016 году.

Мартин Эйнсуорт Велс, специалист по продвижению британского туризма:
Наши клиенты знают, что гражданские беспорядки происходят не только в Лондоне и Соединенном Королевстве. И мы, в Лондоне, разобрались с этими проблемами чрезвычайно быстро. Быстрее, мне кажется, чем любой другой город мира из тех, за которыми я наблюдала. Путешественники – люди искушенные, они принимают решения, основываясь на имеющейся у них фактической информации. Нам никто не говорил, что они не приедут из-за последних событий.

До сих пор планирование лондонской Олимпиады шло с опережением графика. Сегодня все надеются, что и дальше будет так.