inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru
Рубрика: ИноВидео

Южнокорейская газета пишет, что Северная Корея не топила корабль

("RT", Россия)
ИноСми__“Южнокорейская газета заявляет, что Северная Корея не выпускала торпеду по кораблю”
31/07/201000:07

Южнокорейская газета сообщает, что российские следователи заявили, что Северная Корея не выпускала торпеду по южнокорейскому военному кораблю. В докладе, который Россия пока не подтвердила, говорится, что судно наткнулось на мину.


Корабль затонул у берегов Корейского полуострова в марте, погибли 46 моряков.
Ранее поддерживаемое США международное расследование обнаружило, что в трагедии виновата Северная Корея. В прошлом месяце Россия направила свою собственную команду экспертов. Северная Корея утверждает, что никак не связана с инцидентом.


Журналист Уэйн Мэдсен (Wayne Madsen) говорит, что эта история может очень плохо окончиться.


УЭЙН МЭДСЕН, журналист: Международные специалисты были из стран, которые очень близки к военному присутствию ООН на Корейском полуострове. Так что многие южнокорейцы не верят, что это было объективное расследование. А уж Северная Корея, понятное дело, совсем не верит в эту объективность. Недавно госсекретарь США Хиллари Клинтон бряцАла оружием в отношении Северной Кореи. Есть люди, которые заинтересованы в усилении напряженности на Корейском полуострове. Все это довольно критично, потому что если у российских экспертов есть доказательства невиновности Северной Кореи, то, получается, это была фальсификация, фальшивое нападение, и все это может кончиться войной против ядерной державы.

http://inosmi.ru/video/20100731/161739708.html