Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия не готова к вступлению в НАТО

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Грузия станет членом НАТО, если выполнит все требования для вступления в военно-политический блок. Об этом заявил в Европарламенте генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, выступая на совместном заседании комитетов по иностранным делам и по обороне и безопасности.

Грузия станет членом НАТО, если выполнит все требования для вступления в военно-политический блок.

Об этом  заявил в Европарламенте генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, выступая на совместном заседании комитетов по иностранным делам и по обороне и безопасности.

«Решение саммита НАТО в Бухаресте в 2008 году, которое гласит, что Грузия в будущем станет членом НАТО, остается в силе. Этот момент еще не настал, предстоит большая работа. Все в руках Грузии», – сказал Расмуссен.

«Мы тогда заявили: Грузия будет членом НАТО, если выполнит установленные критерии. Мы создали специальную комиссию НАТО-Грузия. В ее рамках мы работаем над тем, чтобы Грузия продолжала процесс реформ, цель которых - однажды в будущем вступить в НАТО. Пока она не готова к этому, и предстоит еще большая работа», - сказал Фог Расмуссен.

«В то же время я доволен тем, что новое правительство Грузии подтвердило свое стремление в НАТО. Таким образом, очень много зависит от самой Грузии, она должна показать, что соответствует требуемым критериям», - добавил глава НАТО.