Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: путинская экспедиция за амфорами была подстроена

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПосещение В.Путиным археологических раскопок древней Фанагории на Таманском полуострове
Посещение В.Путиным археологических раскопок древней Фанагории на Таманском полуострове
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что известная телевизионная запись с ныряющим на дно залива и выныривающим с двумя амфорами шестого века премьер-министром подстроена.

Москва – Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что известная телевизионная запись с ныряющим на дно залива и выныривающим с двумя амфорами шестого века премьер-министром подстроена.

В интервью, выпущенным в эфир во вторник, Песков заявил, что амфоры были найдены археологами экспедиции «несколько недель или дней назад». Они были помещены на глубине двух метров, где Путин в водолазном костюме и в сопровождении оператора смог их найти.

«Естественно, их или оставили там, или положили. Это совершенно нормально. Это совершенно не повод для злорадства и всего остального», - заявил Песков.

Этот случай хорошенько развлек пользователей интернета, которые крайне скептически относятся к геркулесовскому имиджу Путина. В интервью новостному и аналитическому интернет-телеканалу новостному и аналитическому телеканалу «Дождь» Песков отметил, что он сам был в отпуске, когда Путин нырял за амфорами, потому «придумать этого не мог».

Песков отметил, что путинские операции по пиару на самом деле не такие крупные, как считают непосвященные. «В целом, насчёт легенд и так далее, Путин вообще не нуждается ни в пресс-секретарях, ни в имиджмейкерах, ни в пиар-службах – ни в ком, - отметил он.  - На самом деле чаще всего он сам создает информационные поводы и сам решает, что он делает».