Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал аэрокосмический комплекс абсолютным приоритетом для России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский премьер-министр Владимир Путин в среду пообещал продолжить развитие национального аэрокосмического комплекса, назвав его приоритетом для правительства. Путин выступил на Московском международном авиакосмическом салоне в Жуковском, заявив, что поддержка авиапроизводителей является «абсолютным стратегическим приоритетом».

Жуковский – Российский премьер-министр Владимир Путин в среду пообещал продолжить развитие национального аэрокосмического комплекса, назвав его приоритетом для правительства.

Путин выступил на Московском международном авиакосмическом салоне в Жуковском, что недалеко от столицы, заявив, что поддержка авиапроизводителей является «абсолютным стратегическим приоритетом».

Салон демонстрирует достижения российских авиационных технологий. а Boeing, Airbus и другие международные производители также представили свои последние разработки на мероприятии.

Путин поприветствовал последние разработки российского производства, включая первый истребитель-невидимку Т-50.

«Всё это – достижения современной России, воплощение труда наших специалистов, которые возрождают и развивают лучшие традиции российского авиастроения и космической техники», - заявил Путин.

Т-50 сильно напоминает американский F-22 Raptor, стать достойным соперником которого он и был призван. Российский истребитель совершил свой первый полет в январе 2010 года, но не демонстрировался публике до официального дебюта в среду в присутствии Путина.

 Т-50 все еще не хватает новых двигателей и новейшего оборудования, а серийное производство даже по самым оптимистичным подсчетам планируется начать лишь в 2015 году. Два Т-50 в настоящий момент проходят испытания, а вторая пара просоединится к ним позднее в этом году.

Россия подписала соглашение с Индией о сотрудничестве в области разработки самолета и надеется, что индийские ВВС станут крупным покупателем истребителя.

Единственным новым самолетом, разработанным и построенным после распада Советского Союза, стал «Сухой СуперДжет 100», лайнер средней дальности полетов, разработанный совместно с компанией Boeing, а также итальянскими и французскими компаниями. Самолет совершил первый коммерческий рейс в апреле, но его рыночные перспективы выглядят менее оптимистичными, чем ожидалось ранее.

Другие российские военные и гражданские самолеты, представленные на салоне в Жуковском, являются обновленными версиями самолетов дизайна советских времен.