inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru

Претензии Путина на абсолютную власть рушатся

("Handelsblatt", Германия)

Впервые глава российского правительства столкнулся с резкой критикой, исходящей из рядов его собственной партии

Владимир Путин с рабочей поездкой в Приморье

11/02/2010Прочитать позже

Москва. Долгое время российская правящая партия «Единая Россия» безоговорочно поддерживала премьер-министра Владимира Путина, однако экономический кризис начал разрушать это единство. Многие влиятельные московские политики в последние дни осмелились поставить под сомнение претензии партии на абсолютную власть. Влиятельному премьеру удалось урезонить некоторых зачинщиков беспорядков. Тем не менее осталось такое впечатление, что внутри «системы Путина» все очень неспокойно.

Недовольство начало проявляться в Калининграде. В этом российском западном анклаве в прошлые выходные более 10 000 человек вышли на улицы города, и это стало самой крупной демонстрацией за последние пять лет. Протесты были направлены в первую очередь против таких острых экономических проблем как безработица и растущая инфляция. Демонстранты выражали свое возмущение по поводу повышения коммунальных платежей и увеличения автомобильного налога. Однако в задних рядах некоторые участники демонстрации держали в руках транспаранты с требованием об отставке Путина.

Волнения в Калининграде застали кремлевских руководителей врасплох. Не было времени даже для того, чтобы направить в этот город специальные подразделения министерства внутренних дел для разгона демонстраций. После этого градом посыпались обвинения в адрес «Единой России». По мнению московского политолога Владимира Абрамова, партии Путина явно не хватает устойчивости. «Многие члены (партии)  не готовы признать ухудшение общего экономического положения в стране», отметил он. До последнего времени, как представляется, партия не смогла справиться с задачей по раннему обнаружению возникающих в регионах конфликтов.

Беспрецедентная прямая критика


С беспрецедентной прямой критикой выступил председатель Совета Федерации Сергей Миронов. «Мы не согласны с проводимыми антикризисными мероприятиями, предложенными Путиным», заявил глава партии «Справедливая Россия», выступая на телевидении. До последнего времени его партия в Думе всегда поддерживала линию Кремля. Однако теперь Миронов решил с этим покончить. «Когда говорят о том, что я во всем поддерживаю Путина, то это устарелая информация».

В понедельник Миронов, однако, вновь заключил мирное соглашение, договорившись с главой фракции «Единая Россия» Борисом Грызловым о сотрудничестве в парламенте. Однако президент расположенной в Восточной Сибири Республики Башкортостан (Республика Башкортостан находится на юге Урала – прим. перев.) Муртаза Рахимов в связи с этим заметил: «Партией руководят такие люди, которые не смогли бы командовать и тремя курицами». По его мнению, партия должна управляться снизу.

Таким образом, Рахимов подверг критике концепцию Путина о функционировании власти, согласно которой премьер предпочитает диктовать сверху политические и экономические решения. Не исключено, что небывалую готовность выступать с критическими замечаниями внутри путинского режима можно объяснить позицией президента Дмитрия Медведева. Он уже на протяжении нескольких месяцев при каждом удобном случае требует больше политических и экономических свобод, а также выступает в поддержку «настоящей конкуренции между партиями». В среду с такого рода требованием выступил также вице-премьер Алексей Кудрин.

Постепенно Медведев объединяет вокруг себя все больше людей, поддерживающих его точку зрения. Председатель правления Института современного развития и экономист Игорь Юргенс подчеркнуто активно поддерживает предложенный президентом курс на модернизацию. Без политической и экономической открытости, по его мнению, страна так и останется зависящей от экспорта энергоресурсов региональной державой, которая будет беззащитна перед лицом нового кризиса. На этом Юргенс не остановился и призвал Медведева баллотироваться на второй президентский срок. Однако решение главы государства на этот счет будет зависеть в конечном счете от того, сможет ли он выйти из тени всемогущего Путина.

Оригинал публикации: Putins Allmachtsanspruch bröckelt

Опубликовано: 10/02/2010 17:30

* — поля, обязательные для заполнения



 
Ссылки по теме

 

 

У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас.
  • Комментарий закрыт модератором.
    Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • buddab:(без заголовка)
    11/02/2010, 01:36
    Надеюсь, Медведеву хватит решимости. Система полностью прогнила. Надо наконец что-то делать.
  • немец:Ау патриот LEDI DI
    11/02/2010, 01:45
    скажи ка что нить путное здесь то же, посмотрим на что ты способен бедняжка
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • GreyCat:(без заголовка)
    11/02/2010, 01:52
    Вся статья бесхитростно написана по принципу "В огороде бузина, в Киеве дядька" для тех кто мало знаком с российскими реалиями. Какое отношение имеет единоросы к выступлениям в Калининграде и почему выступление Миронова приравнивается к мнению всей партии?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • sde:Постепенно Медведев объединяет вокруг себя все больше людей
    11/02/2010, 02:04
    да кто он такой, кто нибудь за него голосовал, нет и все расписки Путину он подписал так же, как сейчас Миронов это сделал. Окружение Медведева это ученики гайдара и его института. В 2012 за Медведева ни кто голосовать не будет, вся элита будет требовать возвращения Путина или тогда вообще в край пойдут и выкинут их обоих.
  • LEDI DI:"Зомбированные" западные СМИ...страдают близорукостью!
    11/02/2010, 02:06
    Во-первых:Конфликты( дебаты) внутри ЕР должны быть, иначе эта партия просто долго не проживет; во-вторых: митинг в Калининграде был санкционирован( о каких спец.подразделениях мвд идет речь? ) В-третьих: Медведев никакой не модернизатор( словами дело не делается, никого он вокруг себя не соберет). Поэтому об отстранении Путина не может идти речь вообще( его поддерживают 76% населения, хотя еще нет предвыборной кампании). Любят на западе выдавать желаемое за действительное, хотят продолжения 90-х, второго Горби, русский бунт! Неа, только мирным путем, мы уже наигрались в романтику, а вы еще видимо нет!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 9. Раскрыть ветку
  • nelson:(без заголовка)
    11/02/2010, 02:32
    Уж как им хочется, чтобы поссорились ВВП и ДАМ - вот и было бы им "щастье". У них разные задачи. ВВП крайне необходимо было прежде всего рассчитаться с колоссальными советскими и ельцинскими долгами, иначе всякие МВФ, лондонские и парижские клубы и ВБ так и продолжали диктовать нам, что и как делать, а чего ни в коем случае не допускать. Поэтому и пришлось после того, как расплатились, возвращать уже практически запроданные западным странам месторождения. Ссобственно на этом и погорел Ходор., он уже собрался продать контрольный пакет за бугор. А у Медведева теперь следующая задача и ВВП будет его поддерживать.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Antoni:Всё меняется
    11/02/2010, 02:34
    ыла очень хреновая ситуация в стране в 90-х и Путие её выправил, выправил так, как тогда только и можно было сделать и за это ему конечно спасибо огромное. Но застрял на тех же позициях, а страна уже другая, её вперёд надо двигать во всех отношениях. В гробу караманов нет.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 7. Раскрыть ветку
  • zap/sib:Свидомым троллям (которые здесь появятся))):
    11/02/2010, 02:45
    Отлично понимаю, что Единороссы изрядно зажрались на местах. Но ваши свидомые мантры, таки, всё равно смешны. Не путайте демократию с анархией. И, тем более, не стоит воспринимать клоунов Немцова и компанию(а именно они двинули лозунг об отставке Путина на митинге), как "влиятельных политиков". Вообще, обсуждать эту статью бессмысленно. Зайдите на Калиниградский сайт, почитайте форум участников событий. P.S. Особенно бойтесь злого Медвепута и Кровавую Гэбню которая тянет руки к вашей ГТС!)))))
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • smer4:(без заголовка)
    11/02/2010, 03:11
    политика, особенно российская, это тщательно спланированная и разыграная пьесса, там не может быть внезапных демонстраций (это сколько людям надо заплатить чтоб они вышли в мороз и орали во все горло), политические игры с оппозицией в любой стране мира не более чем фарс для создания иллюзии выбора тупым бюргерам. Правильнее будет сказать что царь батюшка бывший шпион наконец-то зачухался и будет осуществлять нормальные реформы, хоть криво, хоть черепащьими шагами но все таки...
  • seamyr:Радуются любому слову как дети малые
    11/02/2010, 09:01
    Как бы им хотелось распрей в России. Из пальца проблемы высасывают
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • Sweetsong:Очень милы сердцу гыгыкающие и тыкающие пальцами либерасты.
    11/02/2010, 09:01
    О чем статья? Ну, хотя бы о том, что у нас такая же демократия как на Вами любимом Западе: люди выходят на демонстрации, губернаторский корпус открыто говорит то, что думает, партии тоже не молчат. Вы же сами этого хотели �американойды� что ж вам теперь не нравится то?
    Признайтесь, что Вас нервирует сам факт существования другой, отличной от западной формы мышления, чувств, системы ценностей. Именно поэтому вы вылизываете любой никчемный факт из России и раздуваете до состояния вселенского масштаба.
    Ведь если разобраться то вы фашисты….а у нас исторический опыт борьбы с фашизмом есть, поэтому думайте лучше.
  • Lukaviy:(без заголовка)
    11/02/2010, 10:20
    В Калининграде и вправду много людей, которым ВВП не понраву... ну, хотя бы, среди моих друзей, знакомых, однокурсников ;-|
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
  • travigadov:А афтар хто сь?...
    11/02/2010, 10:53
    Милок, без очков не вижу ... МюнХАУЗЕН чтоль?
  • dmi1980:ухудшение общего экономического положения в стране
    11/02/2010, 11:08
    ГДЕ ???
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • Smersh:Муртаза Рахимов в связи с этим заметил: "Партией руководят такие люди, которые не смогли бы командовать и тремя курицами".
    11/02/2010, 11:12
    Это очень позитивная характеристика ВВП. Попробовали бы вы сами поуправлять курицами. Даже в цирке их показывают исключительно зомбированными.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • nik932:(без заголовка)
    11/02/2010, 11:30
    Блин тупой заголовок.Путин вкалывает как проклятый.Был президентом-страну вытащил из разрухи.Стал премьером приходится с кризисом бороться.Работает мужик и власть ему по барабану. А вот все наши демократы только о ней родимой и сладкой талдычат.как говориться у кого что болит тот о том и говорит.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • andre1:Прощай ВВП... простому зачуханому народу будет тебя не хватать.. судя по ТВ и новостям эра ВВП заканчиваеться......
    11/02/2010, 11:33
    отличная статья Дня... http://www.ej.ru/?a=note&id=9870..........................................................................................................................................................Политическое �идольство� русского человека (пресловутая вера в царя-батюшку) в своем основании имеет языческое стремление к зримому и овеществленному культу в религиозном существе нации. Богоборчество и истовая вера русских определенно имеют тот же источник..............................................................................................................

    Следует заметить, что кризис не столько принес разочарование в экономических итогах путинского десятилетия, сколько подорвал �веру� в никчемного идола. �Культ Путина� уже не помогает преодолеть кошмар окружающей жизни.

    Проблемой предстоящих лет (с этим связана и попытка возвращения Путина к власти, и продолжение уже невостребованной политики диктата и централизации) будет глубокое и все усиливающееся чувство разочарования народа в роли отца нации, какую взял на себя и с каковой определенно не справился Путин. Пожалуй, возникающее зияние заполнит кто-то другой, но никак не Владимир Владимирович........................................................................................................................

    Слабость Путина в его неподлинности, подделывании под образ грозного племенного вождя, попытке изобразить из себя то, чем он на самом деле не является. Временами Путин как таковой прорывается через непроницаемую маску нацлидера. Судите сами...............................................................................................................................................

    Так называемые остроумные реплики Владимира Владимировича, что уже многими неоднократно замечено, вымучены, предельно не смешны, натуралистичны — они свидетельствуют об отсутствии глубокой культуры и способности к самоиронии. Он шутит как безнадежный подросток-аутсайдер (запекшийся борщ на воротнике, разные носки, булочка в нагрудном кармане, украденная на кухне) в окружении снисходительных сверстников по ПТУ.
    ....................................................................................................................................
    Плохо скрываемая страсть к материальному. Ощущение такое, что Владимир Владимирович живет под впечатлением от увиденного в мобильном телефоне Абрамовича фото его последней купленной яхты. Давно известно, что глаза Путина загораются лишь при упоминании о природных ископаемых (это видно по занудным многочасовым встречам с подданными). Представить �бессребреника� Путина засыпающим на полу рабочего кабинета под серой шинелью и с сапогами у изголовья можно, только �покурив травки�. Владимир Владимирович очень любит жизнь, и потому не стать ему безжалостным и великим сатаной, каким был Иосиф Виссарионович...........................................................................................................................................

    Путин боится стареть. Посредством сомнительных фотосессий (не спасаемых даже фотошопом) и постановочных кадров с демонстрацией приемов дзюдо (пробы на �Триумф воли� у Лени Рифеншталь все равно бы не прошел) Путин прилаживается к своему 57-летнему возрасту. Разумеется, он не чета многим из его предшественников, но 60 лет в 2012 году психологически способны добить Владимира Владимировича почище всякой оппозиционной критики..........................................................................................................................................

    И вот теперь о критике. Капризное, по-женски обидчивое отношение к ней нацлидера хорошо известно. Впечатление такое, что желание быть всеми любимым, иметь вечно высокий рейтинг, не знать и не слышать упреков есть какая-то болезненная черта нашего героя. После �калининградских событий� (как и после Курска, �Норд-Оста�, Беслана и многого др.) Путин, по слухам, распекал подчиненных не по существу проблемы, а за режущие его слух слоганы на плакатах митинговавших с требованием отставки премьера. Это, кстати, симптоматично: Владимир Владимирович никогда не озабочен сутью претензий, а всегда сосредоточен на нейтрализации источника личной угрозы. Тому тьма примеров.....................................................................................................................

    Тема эта неисчерпаема, но и по сумме изложенного напрашивается закономерный вывод: история взаимной любви народа с Путиным подходит к неизбежному и неотвратимому концу? Пожалуй, что так.

    .......................................................................................................................... Власть для среднего по качествам и способностям питерского паренька Володи Путина стала действительно окаянством. Ведь мог же он прожить другую, спокойную и богатую, жизнь (превосходный сюжет для романа — альтернативная судьба Владимира Путина); мог не брать на себя такое неподъемное количество грехов и прожить вполне удовлетворительно остаток дней. А так… Он решил, что держит Бога за бороду, а оказалось, это Бог держит своей бородой его за руки.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 9. Раскрыть ветку
  • Комментарий закрыт модератором.
    Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • katorganin:Таким образом, Рахимов подверг критике концепцию Путина о функционировании власти, согласно которой премьер предпочитает диктовать сверху политические и экономические решения
    11/02/2010, 11:38
    Рахимов -это политический труп. Идет вслед за Росселем и Шаймиевым. Только у него это может получиться не так сладко-проворовался милок неслабо. Вот и тявкает, но зубы уже сгнили.
  • brigante:Если заменить прилагательное "Советской" на "путинской", то будет вполне актуально и по ныне...
    11/02/2010, 11:39
    "Появились у нас где какие трудности, загвоздки, а они уже в тревоге, как бы чего не вышло. Зашуршал где-либо таракан, не успев еще вылезть как следует из норы, а они уже шарахаются назад, приходят в ужас и начинают вопить о катастрофе, о гибели Советской власти (общий хохот)". (c)
  • SergioEG:(без заголовка)
    11/02/2010, 11:41
    Очередная бредятинка от непонятно кого
  • BlackStar:(без заголовка)
    11/02/2010, 11:49
    да-да. Не надо забывать, что Россия - часть Европы, а не востока. За чашку риса тут пахать никто не будет, ну, кроме пропутенских идиотиков. Так что путинским коварным и антинародным планам приходит полный ппц :))) Слава Европейским ценностям!!!
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
  • Dessa:Я вас умоляю...
    11/02/2010, 11:59
    Если взглянуть шире, то увидишь, что идет нормальный процесс партийного строительства. Он не происходит гладко, потому что наш тандем состоит не из суперменов, а из внянятных и адекватных людей, которые могут сомневаться, ошибаться, но двигаться вперед. С одной стороны России угрожают те же большевички в лице несистемной оппозиции (слава богу, клоунов), с другой есть опасность скатиться в
    советское прошлое с руководящей и направляющей. Вот эти опасности следует избегать. Процесс строительства идет непросто, на то он и процесс.
  • Хвостатый:(без заголовка)
    11/02/2010, 12:06
    Очередная тупая статья мелкобритов о распре между Медведевым и Путиным. Эти дебилы не способны понять, что если Путин создал теперешнюю систему, то это не значит, что для него она является идеалом его устремлений и за попытку изменить что-то он любому глотку порвет. Когда он пришел к власти 10 лет назад - была совершенно другая обстановка и другие проблемы. Нужно было выживать, и это требовало соответствующих мер. Сейчас ситуация изменилась, и у руля был поставлен Медведев - человек, который по мнению Путина наилучшим образом сможет решить стоящие на данном этапе задачи, чем он и занимается. ИМХО, Путин так и останется до упора премьером - смотрящим за страной, чтобы к власти не пришла какая-нить мразь типа горби или ЕБН'того алкаша. Впрочем, жизнь покажет.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 5. Раскрыть ветку
  • kus:Претензии Путина на абсолютную власть рушатся. ;)))
    11/02/2010, 12:16
    Раздули из мухи слона. У Путина все под контролем! Я больше скажу, он даже подсказывает что делать, особо бестолковым... А если кому то легче от своих заблуждений, то это их личное дело…
  • komite:(без заголовка)
    11/02/2010, 12:22
    В Калининграде не митинговали против Путина.Эти лозунги действительно кричали Немцов и Яшин.Но мы точно выступали против Единой России,в лице губернатора и депутатов.Единая Россия имеет большую проблему в лице жуликов,вступивших в партию для своих делишек.Поэтому многие из них не решают проблемы населения в кризис,а иммитируют это.Люди видят это и возмущаются.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 10. Раскрыть ветку
  • sizif51:такое впечатление, что внутри �системы Путина� все очень неспокойно.
    11/02/2010, 14:08
    желаемое за действительное.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • PetrMamontoff:Редакторы ИНОСМИ, ау!
    11/02/2010, 14:31
    А нельзя ли по каждой газетке написать небольшую аннотацию: существует с такого-то года, входит в такую-то медийную группу, имеет такую-то ориентацию, позиционирование (если имеет)?

    С уважением, Петр
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • Mamba74:�Мы не согласны с проводимыми антикризисными мероприятиями, предложенными Путиным�, заявил глава партии �Справедливая Россия�, выступая на телевидении
    11/02/2010, 14:49
    - Да не согласен я.
    - С кем? С энгельсом или с каутским?
    - С обоими.
    - Это замечательно, клянусь богом. А что бы вы со своей стороны могли предложить?
    - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить... (c)
  • Pet9 v kepke:начинаем выходить на улицы
    11/02/2010, 15:01
    Для возрождения России у Медведева большие перспективы, если нанутся митинги в нашем городе против Путина, нарисую большущий плакатик и пройдусь впереди всех.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • imperia russia:Миронов - потертая прокладка
    11/02/2010, 15:21
    С кем он там может быть не согласен. Ему что скажут, он то и делает. А вот "Единая КПСС" уже достала. Вся коррупция от этого единства вниз и идет по вертикали. Уроды моральные.
  • arshan:Единороссы компроментируют Путина
    11/02/2010, 15:28
    Ошибка Путина в том что он создал партию под себя. Но как это часто бывает "дитя" не слишком умён и постоянно компроментирует "папашу". Единороссы и "НАШИ" - это сильные раздражители, которые не столько Путина поддерживают на плаву- сколько мешают ему плыть. И если он утонет; то именно из за них и их активной поддержки
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • Usimov:(без заголовка)
    11/02/2010, 16:03
    Путин - это на сегодня "наще все". И ничего другого не будет, потому что народ НЕ ДОПУСТИТ. Думать о заоблачных высотах развития и пр. - это все глупости. То, что есть, уже не плохо. А от добра добра не ищут.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 2. Раскрыть ветку
  • tentofolga:(без заголовка)
    11/02/2010, 16:35
    Все правильно Медведев делает - тихо, аккуратно и беболезненно пытается наладить прогнившую систему экономики. Путин - оно, конечно, хорошо. Было. Когда нефть стоила ого-го. А когда зарплата уменьшается с 25 тысяч до 14, уже знаете ли, как-то не очень хорошо становится... Экономику пора возрождать. Углеводородами нашими лично я сыта не буду...
  • IiIup:(без заголовка)
    11/02/2010, 17:25
    Та ну, бред. Разгонять демонастрацию не стали потому что они санкционированная, а плакаты с призывами об отставке Путина под шумок принесли либерасты, которых туда не приглашали.
  • 36.rus:Думаю так
    11/02/2010, 17:44
    В общем скажу честно,саму статью не читал - но осуждаю. Может кто и подправит,но по-моему такие фельетоны можно понять по заголовку.А он очень прост,своими словами"Путин тиран и тоталитарный лидер,противник демократии и развития,сторонник изоляции".Далее,если принять его за основу,можно писать что угодно,это только будет подтверждать,что в статье все верно написано.Мое мнение об этом: все правильно делают ВВП и ДАМ.Если б прогибались под западом,им бы пели дифирамбы как ЕБН,и мы слушали какие мы с каждым годом более демократичные и отдавали нефть по 10$,закупали бы курятину только в США - потому как она "демократическая" и гнобили бы Иран и не давали развиваться Китаю,в общем все как надо дем общественности.Не надо мне этого,Пока их ругают "демократические СМИ",я за них и в огонь и в воду))
  • ал:путин-лицемер
    11/02/2010, 18:07
    в россии точнее в нижнем новгороде существует такой машиностроительный завод который производит оборудование для впк,росатома итд.так-вот,,,в середине девяностых пришёл на руины старого завода новый человек фёдоров и из гавна за 10 лет сделал этот чудесный завод,но в 2000г на завод вламываются отморозки и забивают бейсбольными битами насмерть зам директора завода,дальше интереснее ,в 2008 путин вручает генеральному директору фёдорову орден 4 степени за заслуги перед отечеством.а через полгода фёдоров попадает в тюрьму по надуманному бредовому обвинению и с тех пор там сидит уже почти два года,думаете за махинации???ан нет,за то что не захотел отдать 60 процентов акций завода жуликам-полпреду президента клебанову,к фёдорову приходили в изолятор и поставили условие или отдаш нам завод или сгниёш в тюрьме,путинский беспредел расцветает,P.S.отрывки из сегодняшней статьи в мк
  • ал:(без заголовка)
    11/02/2010, 18:10
    а может путину и не нужны современные технологии,видимо нет,только нефть. одна говорильня и бредовые деяния
  • dwer:(без заголовка)
    11/02/2010, 18:22
    Статья конечно в чём-то с перегибом, но .....запад бранит Россию ,на мой взгляд, не за то что она поднимается с колен или начала огрызаться, а за то что и жить не живёт и померать не хочет.Вот так и барахтаются люди, живя в основной своей массе еле-еле от зарплаты до зарплаты. А в верхах один фотографиями занимается, другой морозные узоры рисует.Моё мнение многим не понравится, но это моё мнение. Мне очень обидно за Россию, долбят все и заморские уроды, и свои деятели......
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • ал:(без заголовка)
    11/02/2010, 18:46
    больше смотрите зомбоящик особенно по 1 каналу-а ля путин,кстати березовский посоветовал ельцину присмотрется к пУти
  • катарина:Как теперь утверждать, что в РФ нет свобод и
    11/02/2010, 19:58
    Плюрализма мнений? Где тоталитарный контроль и
    разгон демократий? Говорите, не успели Омон послать?
    И Путина, оказывается, уже никто не боится, значит он не тиран? А то, что партия "Единая Россия" возглавляется идиотами, даже я соглашусь, мне
    особенно не нравится Володин, надеюсь, будут
    причины его заменить на более приличного
    человека. Да и вообще, хорошо бы там появился
    толковый лидер, чтобы снять эту партию с плеч
    Путина, она ему в принципе нужна только для
    противовеса, и сама заработала себе авторитет
    хоть чем-нибудь, а не затыкая рты инакомыслящим.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
  • ал:(без заголовка)
    11/02/2010, 21:18
    дочь ельцина на днях сказала,что путина на пост рекомендовал березовский,это конечно не новостьбно она добавила,что березовский хотел что-бы у путина была своя карманная партия,вам это ничего не напоминает?
  • Мах:Опять вселенские масштабы какие-то...
    11/02/2010, 21:38
    Да подождите вы еще немного. Скоро нынешние нажрутся, придут следующие и будет очередной новый курс. Следующие, собственно, уже землю копытом роют, но есть заминка. Нынешние - это не старперы из ЦК КПСС, так просто их не сплавить. Придется ждать, когда им самим надоест. А надоест обязательно. Какой дурак будет ходить на работу, когда обеспечил себя всем необходимым и остальным на несколько реинкарнаций вперед.
  • k5544:(без заголовка)
    11/02/2010, 23:22
    Итак всё понятно таким господам как Каспаров Касянов и советник Ющнко Немцов им нужен хаос в России и путин им сильно мешает всё разворовать как они это делали в 90г а что касается демократии это всего лишь прикрытие и повод чтобы получать деньги
    с запада и устраивать беспорядки им нужна нищая Россия как и Украина где на зарплаты не хватает на кусок сыра там тоже обещали демократию борьбу с коррупцией и так далее а оказалось что это всё фарс и добрались до власти начали разграбление страны при помощи советников из за бугра вот в чем заключается идея этих демократов и можно только надеяться что Путин этого не допустит.
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • komite:(без заголовка)
    11/02/2010, 23:22
    Статья:Грибаускайте: предложение Путина вместе строить Балтийскую АЭС – неприемлемо ("Delfi.lt", Литва)

    Понравилась цитата:По словам президента Литвы, вопрос калининградского транзита подробно не обсуждался. "По ходу этот вопрос был затронут, сам премьер упомянул, что это технический вопрос, и отложил его", – сказала она.Грибаускайте и Путин встретились на форуме в Финляндии.

    Вот так о нас заботится ВВ.Мы-технический вопрос.Так что: Путина в отставку,Единую Россию-долой в Россию.И кто тут толкает людей к сепаратизму?
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 4. Раскрыть ветку
  • Hitok:Надежда
    13/02/2010, 08:30
    Путин,лучший политик и финансист со времен Чейза "Финансист" трилогия
  • Geri007:Как аукнется. так и откликнется.
    13/02/2010, 19:12
    Не думаю что этот трусливый пиндос - путин рискнет приехать к нам в Иркутск в ближайшее время. Тухлыми яйцами закидаем. Обосрался он перед Сибиряками по полной. Даже если он и отменит свое постановление по запуску БЦБК, голоса в свою пользу в Сибири он явно потерял. Предателей и двуличных мы не принимаем. Продавший и предавший свой народ может смыть это только кровью. Но это ему слабо. Разве что свой грех он будет смывать Нашей кровью. Гнида московская!!!
  • vizgor:(без заголовка)
    13/02/2010, 21:22
    В задних рядах любой российской демонстрации всегда будут стоять люди, которым наплевать на реальную жизнь людей, им нужна власть в целом и немедленно. А главный российский демократ - это Муртаза, кто-бы спорил, и все вопросы в Башкирии решаются исключительно снизу.
  • ant1949:Запад мечтает сделать Россию Украиной.
    14/02/2010, 01:41
    Противостояние Президента и Премьера-лучший подарок для Запада.
    Если это произойдет, то можно вспоминать басню Крылова "Лебедь раком щуку".
    Надеюсь, Президент Медведев не поддастся соблазну понравиться Западу, подобно тому, как сделал Горби.
    Второго Иудушку Россия может не выдержать.
    Похвала Запада является индикатором верности принимаемых решений.
    Добиться похвалы от Запада можно следующими действиями:
    1. Отменить вертикаль власти и передать руль в руки удельных князей типа Рахимова (управление с низу)
    2. Организовать "демократические выборы" губернаторов.
    3. Прекратить вмешиваться в экономику, предоставив полную свободу рыночной стихии. Вся власть-либералам!
    4. Приватизировать все предприятия ВПК и допустить иностранные банки в финансовую сферу.
    5. Отменить все пошлины на ввоз импортных товаров
    6. Допустить к власти олигархов и опозицию типа Каспарова и Ходорковского.
    7. Развернуть гласность и разгромить ФСБ, ГРУ.
    8. Передать под контроль региональных властей милицию.
    9. Сократить срок службы в армию до 6 месяцев и сделать призыв добровольным.
    10. Сократить социальные программы поддержки населения для стимулирования революционной ситуации.
    11. Призвести подписание договора о сокращении вооружений на условиях, продиктованных США.
    12. Допустить иностранные войска в Россию для оказания помощи ослабленной реформами российской армии в охране стратегических объектов.
    Выполнив даже часть из вышеперечисленного можно расчитывать на высшие награды США и стран НАТО, гарантию политического убежища в критической ситуации, гарантию политической неприкосновенности,ибо все критики будут автоматически зачисляться в лагерь тиранов, изгоев и врагов демократии.
    Единственный минус-это проклятие народа и "почетное" звание ИУДА на века.
    Загружается, подождите...
    Последние переводы





    Система Orphus






    Загружается, подождите...



    Каталог изданий

    Все издания