Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин прилетит в Польшу на ЧЕ-2012?

© РИА Новости Яна ЛапиковаВ.Путин встретился с представителями объединений футбольных болельщиков
В.Путин встретился с представителями объединений футбольных болельщиков
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Будет ли Владимир Путин смотреть июньский матч Россия – Чехия на стадионе в польском Вроцлаве? «Мы не исключаем такой возможности», - сообщил пресс-секретарь городской администрации. Вроцлавские чиновники получили информацию о возможном прилете главы российского государства от МИДа. Матч Чехия – Россия будет второй игрой турнира.

Будет ли Владимир Путин смотреть июньский матч Россия – Чехия на стадионе в польском Вроцлаве (Wrocław)? «Мы не исключаем такой возможности», - сообщил пресс-секретарь городской администрации Павел Чума (Paweł Czuma). Вроцлавские чиновники получили информацию о возможном прилете главы российского государства от министерства иностранных дел. Матч Чехия – Россия будет второй игрой турнира (первая – матч Россия – Греция в Варшаве). Прилет Путина не станет большой неожиданностью. Такая практика, что главы государств приезжают на первые матчи своих сборных, существует уже давно. Во Вроцлав планирует приехать также президент Чехии Вацлав Клаус (Vaclav Klaus). Информация о приезде Путина официально еще не подтверждена.

Читайте также: Свой имидж мачо Путин укрепляет пивом и футболом


Комментарии читателей:

breslauer55: И замечательно. Прилетит и улетит. Важно, чтобы он «padrobno sdełał ekskursiju pa Wrocławie». Так, чтобы потом туда могли приехать и другие туристы и оставлять деньги, например, в ресторанах. Так, как в Познани. Путин должен посмотреть ратушу, Тумский остров, рестораны на рыночной площади, оперу, ипподром, виллу, где 9 мая 1945 года гарнизон Бреслау подписал капитуляцию, кладбище советских солдат <…>, Политехнический университет (который сотрудничает, например, с Дубной), Вроцлавский университет с его достопримечательностями. В его программу должны войти еще бывший концлагерь Гросс-Розен и города Карпач, Шклярска Поремба, Лёндек-Здруй, Поляница, Еленя-Гура и Легница. Отдельный вопрос – гипотетическое присвоение Путину гражданства Вроцлава или звания почетного доктора, а также подписание новых договоров о научно-техническом сотрудничестве Вроцлава с городами и вузами России (Дубна, Петербург, Москва…) Но о таких вещах нужно было думать, планировать их и обговаривать с россиянами два года назад. Попытаться еще можно. Нижняя Силезия – это самая красивая часть Польши.

Читайте также: Россиян не отпугнут цены на польские отели во время ЧЕ-2012


Kapitalista: Он сделает нам рекламу. Факта, что он популярен, у него не отнять, а мы можем от этого только выиграть… Я сочувствую жителям России, которые не могут дождаться настоящей демократии.

naczy kapitan: Очень хороший президент, который пользуется огромной поддержкой в обществе. Почему? А потому, что он плюет на либеральную рыночную экономику и не позволяет закрывать заводы, имеющие стратегическое значение. В Польше из 350 таких заводов осталось 8. Если бы сейчас началась война, Польша смогла бы продержаться 5 дней, а потом бы сдалась. При Путине не разорился ни один завод, работает здравоохранение, нет проблем с лекарствами, уровень самоубийств гораздо ниже, чем в Польше. Из России намного меньше эмигрируют. А в Польше масштаб эмиграции напоминает сейчас времена военного положения.