Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ифтар: еда после захода солнца

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня мусульмане отмечают Ураза-байрам, праздник окончания священного месяца Рамадан. Во время Рамадана верующие соблюдают строгий пост и отказываются от еды и напитков до захода солнца. Накануне завершения поста фотографы Reuters поинтересовались у нескольких мусульман, что они особенно любили есть во время ифтара – вечернего разговения.
© REUTERS / Aly Song 22-летняя Патема Юссеф из Шанхая, Китай. Девушка-уйгурка приготовила лапшу синьцзян.
Еда в месяц Рамадан
22-летняя Патема Юссеф из Шанхая, Китай. Девушка-уйгурка приготовила лапшу синьцзян.
1 / 8
© REUTERS / Ahmed Saad55-летний Хуссейн Хави Варид из Багдада с тарелкой долмы. Долма – блюдо из овощей и виноградных листьев с начинкой из мяса, риса и томатов. Часть традиционной кухни многих стран, в том числе Ирака.
Еда во время Рамадана
55-летний Хуссейн Хави Варид из Багдада с тарелкой долмы. Долма – блюдо из овощей и виноградных листьев с начинкой из мяса, риса и томатов. Часть традиционной кухни многих стран, в том числе Ирака.
2 / 8
© REUTERS / Dado Ruvic 66-летняя Мевлида Мржич из города Зеница в Боснии и Герцеговине. Главное блюдо на столе в доме Мевлиды – тоже долма.
Еда во время Рамадана
66-летняя Мевлида Мржич из города Зеница в Боснии и Герцеговине. Главное блюдо на столе в доме Мевлиды – тоже долма.
3 / 8
© REUTERS / Mohammad Ismail 64-летний Мохаммад Кабир из Кабула, Афганистан. В руках у Мохаммада – тарелка с супом шорба. Шорбу готовят из говядины или баранины, едят с хлебом и картофелем.
Еда во время месяца Рамадан
64-летний Мохаммад Кабир из Кабула, Афганистан. В руках у Мохаммада – тарелка с супом шорба. Шорбу готовят из говядины или баранины, едят с хлебом и картофелем.
4 / 8
© REUTERS / Beawiharta 69-летняя Сриканди Хаким из Джакарты, Индонезия. На тарелке – яванское блюдо под названием бронкос, его готовят из бычьего хвоста, тофу и красной фасоли.
Еда во время месяца Рамадан
69-летняя Сриканди Хаким из Джакарты, Индонезия. На тарелке – яванское блюдо под названием бронкос, его готовят из бычьего хвоста, тофу и красной фасоли.
5 / 8
© REUTERS / Asmaa Waguih30-летний Хамед Махуд из Каира, Египет. Хамеда сфотографировали, когда он гостил в Александрии. Его любимые блюда – жареные на гриле рыба и морепродукты.
Еда во время месяца Рамадан
30-летний Хамед Махуд из Каира, Египет. Хамеда сфотографировали, когда он гостил в Александрии. Его любимые блюда – жареные на гриле рыба и морепродукты.
6 / 8
© REUTERS / Adnan Abidi36-летняя Сара Накви в Нью-Дели, Индия. Сара держит в руках тарелку с пури-чхоле, своим любимым блюдом для разговения. Пури-чхоле – жареный во фритюре хлеб с пряным нутом.
Еда во время месяца Рамадан
36-летняя Сара Накви в Нью-Дели, Индия. Сара держит в руках тарелку с пури-чхоле, своим любимым блюдом для разговения. Пури-чхоле – жареный во фритюре хлеб с пряным нутом.
7 / 8
© REUTERS / Ilya NaymushinЗельфира Мансурова – татарка из Красноярска. Зельфира приготовила вяленого гуся.
Еда во время месяца Рамадан
Зельфира Мансурова – татарка из Красноярска. Зельфира приготовила вяленого гуся.
8 / 8