Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Города, где нужно побывать

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Растет количество списков того, что нужно сделать, прежде чем умереть, и очень легко упустить самое важное. Huffington Post Travel обратился к сообществу путешественников minube.net с одной простой целью: найти самые выдающиеся направления на Земле. Представляем фотографии 20 городов, возглавивших список. Вы должны в них побывать.
© East News / PETER VON STAMMКак мы могли не включить Венецию? От живописных каналов и грандиозных базилик до разноцветных домов и уютных винных баров – на Земле просто нет другого подобного места.
Вид на Венецию
Как мы могли не включить Венецию? От живописных каналов и грандиозных базилик до разноцветных домов и уютных винных баров – на Земле просто нет другого подобного места.
1 / 20
© East News / Album OnlineСевилья - жемчужина имперской Испании, ее гости могут насладиться узкими улочками, окаймленными оранжевыми цветами, мавританскими замками и легендарными испанскими закусками-тапас.
Вид на Сивилью. Севильский кафедральный собор и Хиральда
Севилья - жемчужина имперской Испании, ее гости могут насладиться узкими улочками, окаймленными оранжевыми цветами, мавританскими замками и легендарными испанскими закусками-тапас.
2 / 20
© flickr.com / Zohar Manor-AbelНеудивительно, что Нью-Йорк часто называют «перекрестком миров». Нигде вы не встретите такого потрясающего смешения искусства, культуры, кулинарной экзотики и деловой активности.
Вид на Нью-Йорк
Неудивительно, что Нью-Йорк часто называют «перекрестком миров». Нигде вы не встретите такого потрясающего смешения искусства, культуры, кулинарной экзотики и деловой активности.
3 / 20
© East News / David FrankЛхаса – духовный центр тибетского буддизма. Строгие Гималаи, на которые смотрят овеянные благовониями монастыри и дворцы Лхасы, открывают один из самых незабываемых видов на Земле.
Вид на столицу Тибета Лхасу
Лхаса – духовный центр тибетского буддизма. Строгие Гималаи, на которые смотрят овеянные благовониями монастыри и дворцы Лхасы, открывают один из самых незабываемых видов на Земле.
4 / 20
© East NewsОт известного во всем мире карнавала до культовой линии горизонта. Рио-де-Жанейро дарит невероятный опыт всем пяти чувствам. А еще здесь находятся два самых знаменитых пляжа на Земле.
Вид на Рио-де-Жанейро
От известного во всем мире карнавала до культовой линии горизонта. Рио-де-Жанейро дарит невероятный опыт всем пяти чувствам. А еще здесь находятся два самых знаменитых пляжа на Земле.
5 / 20
© East NewsЗдесь собраны прославленные музеи, уличные рынки и бурлящий финансовый центр. Неудивительно, что это один из самых посещаемых городов в мире. Чего вы ждете? Лондон зовет!
Вид Лондона
Здесь собраны прославленные музеи, уличные рынки и бурлящий финансовый центр. Неудивительно, что это один из самых посещаемых городов в мире. Чего вы ждете? Лондон зовет!
6 / 20
© East NewsПутешествие в медину Марракеша станет опытом, который вы не забудете никогда: бесконечный лабиринт коридоров, искрящиеся цвета восточного базара, изумительная архитектура и бурлящий таджин за каждым углом.
Вид на Марракеш
Путешествие в медину Марракеша станет опытом, который вы не забудете никогда: бесконечный лабиринт коридоров, искрящиеся цвета восточного базара, изумительная архитектура и бурлящий таджин за каждым углом.
7 / 20
© East News / Mohammad HannonПетра занимает особенное место среди древних городов . Чтобы поверить в реальность величественных зданий Петры, стоящих среди грандиозной, открытой всем ветрам пустыни, их нужно увидеть своими глазами.
Вид на Петра, Иордания
Петра занимает особенное место среди древних городов . Чтобы поверить в реальность величественных зданий Петры, стоящих среди грандиозной, открытой всем ветрам пустыни, их нужно увидеть своими глазами.
8 / 20
© East News / Soeren StacheПрогулка по Риму напоминает исследование самого большого в мире музея под открытым небом. Проще говоря, ни одно другое место на Земле не сочетает в себе изобразительное искусство, кухню и древнюю историю так, как это делает Вечный город.
Вид на Рим
Прогулка по Риму напоминает исследование самого большого в мире музея под открытым небом. Проще говоря, ни одно другое место на Земле не сочетает в себе изобразительное искусство, кухню и древнюю историю так, как это делает Вечный город.
9 / 20
© East News / David LefrancВаранаси – один из самых священных индийских городов. Рассвет над гхатами на берегу Ганга, где расположились святые, паломники и местные жители, станет зрелищем, которое вы не забудете никогда.
Вид на Индийский город Варанаси
Варанаси – один из самых священных индийских городов. Рассвет над гхатами на берегу Ганга, где расположились святые, паломники и местные жители, станет зрелищем, которое вы не забудете никогда.
10 / 20
© Фото : Дарья КонстантиноваФлоренция, родина Ренессанса, может похвастаться одной из самых невероятных коллекций искусства на земле, а также великолепными кафедральными соборами, вкуснейшей тосканской кухней и богатой пленительной архитектурой.
Вид на Флоренцию
Флоренция, родина Ренессанса, может похвастаться одной из самых невероятных коллекций искусства на земле, а также великолепными кафедральными соборами, вкуснейшей тосканской кухней и богатой пленительной архитектурой.
11 / 20
© East News / Piero OliosiПрогулка по улицам Старой Гаваны похожа на путешествие назад во времени в мир грандиозных дореволюционных зданий, классических автомобилей и запахов домашней еды, смешанных с морским бризом.
Пляж Гаваны, Куба
Прогулка по улицам Старой Гаваны похожа на путешествие назад во времени в мир грандиозных дореволюционных зданий, классических автомобилей и запахов домашней еды, смешанных с морским бризом.
12 / 20
© East News / Rodrigo Reyes MarinКиото некогда был столицей Японии и главной резиденцией Императоров. Посещение его элегантных чайных, садов и дворцов поможет вам в понимании сути традиционной Японии.
Цветение в Киото, Япония
Киото некогда был столицей Японии и главной резиденцией Императоров. Посещение его элегантных чайных, садов и дворцов поможет вам в понимании сути традиционной Японии.
13 / 20
© East News / Joe KlamarИерусалим – место, где встречаются культуры, кухни и верования. Это особенно очевидно на улицах Старого города, родины многих знаменитых исторических личностей и событий.
Вид на Купол Скалы, Иерусалим
Иерусалим – место, где встречаются культуры, кухни и верования. Это особенно очевидно на улицах Старого города, родины многих знаменитых исторических личностей и событий.
14 / 20
© East NewsГород огней – место захватывающих дух музеев, очаровательных площадей и множества кафе. Неудивительно, что Париж считается одним из самых романтических мест на земле.
Вид на Париж
Город огней – место захватывающих дух музеев, очаровательных площадей и множества кафе. Неудивительно, что Париж считается одним из самых романтических мест на земле.
15 / 20
© Фото : Дарья КонстантиноваПекин – историческая и культурная столица Китая, и именно здесь находятся два повергающих в трепет места: внушительный Запретный город и Великая Китайская стена в горах поблизости.
Вид на Пекин
Пекин – историческая и культурная столица Китая, и именно здесь находятся два повергающих в трепет места: внушительный Запретный город и Великая Китайская стена в горах поблизости.
16 / 20
© East News / Yoshio Tomii Photo StudioЛалибэла – один из великих священных городов Эфиопии, знаменитый своими уникальными церквями, вырезанными прямо в скалах под ногами.
Вид на Церковь Святого Георгия, Эфиопия
Лалибэла – один из великих священных городов Эфиопии, знаменитый своими уникальными церквями, вырезанными прямо в скалах под ногами.
17 / 20
© East NewsОт всего в Гранаде, от роскошной Альгамбры до узких мощенных булыжником улиц Альбайсина, веет магией, редкой даже для величайших европейских городов.
Альгамбра, Гранада
От всего в Гранаде, от роскошной Альгамбры до узких мощенных булыжником улиц Альбайсина, веет магией, редкой даже для величайших европейских городов.
18 / 20
© East NewsАкрополь возглавляет многие списки мест для обязательного посещения, но солнечные улицы города, площади и невероятные музеи превращают Афины в кое-что большее, чем просто древние руины.
Вид на Акрополь, Афины
Акрополь возглавляет многие списки мест для обязательного посещения, но солнечные улицы города, площади и невероятные музеи превращают Афины в кое-что большее, чем просто древние руины.
19 / 20
© East News / Stuart IsettМожет ли самый красивый закат на планете быть в древней столице Пагане? Многие согласятся с этим. Только представьте: туман рассеивается в первом свете дня, открывая почти бескрайнюю череду древних пагод.
Вид на Паган, Бирма
Может ли самый красивый закат на планете быть в древней столице Пагане? Многие согласятся с этим. Только представьте: туман рассеивается в первом свете дня, открывая почти бескрайнюю череду древних пагод.
20 / 20