Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поросята с Багамских островов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У каждого, кто окажется на Багамских островах, есть возможность стать свидетелем трогательного зрелища. На необитаемом острове Биг Мейжор Кей обосновалось семейство коричневых и розовых домашних свиней. Поросята не только справились с жизнью в диких условиях, но и открыли для себя наслаждения тропического рая – они нежатся на пляже, плавают в океане и с удовольствием общаются с туристами.
© East News / Exclusivepix/Christopher DorobekСуществует несколько легенд о том, как свиньи оказались на острове. Первая рассказывает о моряках, которые оставили поросят в чисто утилитарных целях – они собирались вернуться за ними позже и приготовить жаркое.
Поросята плавают в море у побережья Багамских островов
Существует несколько легенд о том, как свиньи оказались на острове. Первая рассказывает о моряках, которые оставили поросят в чисто утилитарных целях – они собирались вернуться за ними позже и приготовить жаркое.
1 / 5
© East News / Exclusivepix/Christopher DorobekВторая легенда гораздо интереснее. Согласно ей, поросятам удалось спастись во время кораблекрушения и доплыть до ближайшего острова.
Поросенок плавает в море у побережья Багамских островов
Вторая легенда гораздо интереснее. Согласно ей, поросятам удалось спастись во время кораблекрушения и доплыть до ближайшего острова.
2 / 5
© East News / Exclusivepix/Christopher DorobekА может, поросята оказались на Багамах просто для привлечения туристов – существует и такая версия легенды.
Поросята плавают в море у побережья Багамских островов
А может, поросята оказались на Багамах просто для привлечения туристов – существует и такая версия легенды.
3 / 5
© East News / Exclusivepix/Christopher DorobekСвиней подкармливают местные жители и туристы, а Биг Мейжор Кей получил неофициальное название «Поросячего острова». Завидев лодку, звери бегут к воде и радостно встречают прибывших.
Свиньи заходят в море у побережья Багамских островов
Свиней подкармливают местные жители и туристы, а Биг Мейжор Кей получил неофициальное название «Поросячего острова». Завидев лодку, звери бегут к воде и радостно встречают прибывших.
4 / 5
© East News / Exclusivepix/Christopher DorobekФотографии сделаны Кристофером Доробеком, встретившим багамских поросят во время экспедиции, посвященной акулам. По его словам, «достаточно странно наблюдать, как свиньи лежат на белом песке тропических пляжей, но увидеть затем, как они погружаются в воду, чтобы отправиться приветствовать приплывшие лодки, – это просто невероятно».
Поросята плавают в море у побережья Багамских островов
Фотографии сделаны Кристофером Доробеком, встретившим багамских поросят во время экспедиции, посвященной акулам. По его словам, «достаточно странно наблюдать, как свиньи лежат на белом песке тропических пляжей, но увидеть затем, как они погружаются в воду, чтобы отправиться приветствовать приплывшие лодки, – это просто невероятно».
5 / 5