Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые столкновения между радикалами и силовиками в Киеве

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на вступивший в силу закон об амнистии, освобождающий участников массовых беспорядков от ответственности, сегодня в Киеве возобновились столкновения с силовиками. Сторонники оппозиции совершили попытку захвата здания Верховной Рады, ворвались в офис Партии регионов. Протестующие впервые применили огнестрельное оружие, несколько человек получили ранения. Предлагаем посмотреть фотографии с места событий в нашей фотоленте.
© REUTERS / Maksym KudymetsМасштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требует вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года.
Беспорядки возле здания Верховной рады в Киеве
Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требует вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года.
1 / 12
© REUTERS / Vlad Sodel Агрессивно настроенная толпа пытается подойти к парламенту Украины, радикалы врываются в здания в центре Киева, жгут автомобильные покрышки, бросают камни в машины и милиционеров.
Столкновения у здания Верховной рады в центре Киева
Агрессивно настроенная толпа пытается подойти к парламенту Украины, радикалы врываются в здания в центре Киева, жгут автомобильные покрышки, бросают камни в машины и милиционеров.
2 / 12
© REUTERS / Vlad SodelМВД сообщает о 37 пострадавших правоохранителях, эта цифра постоянно растет. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие, ранения получили пять бойцов внутренних войск.
Беспорядки возле здания Верховной рады в Киеве
МВД сообщает о 37 пострадавших правоохранителях, эта цифра постоянно растет. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие, ранения получили пять бойцов внутренних войск.
3 / 12
© REUTERS / StringerСтолкновения радикалов с правоохранителями возобновились как раз тогда, когда начало казаться, что длившийся почти три месяца политический кризис подходит к концу. В понедельник вступил в силу так называемый закон об амнистии, освобождающий от ответственности участников уличных столкновений с милицией.
Беспорядки возле здания Верховной рады в Киеве
Столкновения радикалов с правоохранителями возобновились как раз тогда, когда начало казаться, что длившийся почти три месяца политический кризис подходит к концу. В понедельник вступил в силу так называемый закон об амнистии, освобождающий от ответственности участников уличных столкновений с милицией.
4 / 12
© REUTERS / Vlad SodelРадикалы оттеснили милиционеров и залезли на грузовые автомобили, которыми была перекрыта ведущая к парламенту улица Шелковичная.
Беспорядки возле здания Верховной рады в Киеве
Радикалы оттеснили милиционеров и залезли на грузовые автомобили, которыми была перекрыта ведущая к парламенту улица Шелковичная.
5 / 12
© REUTERS / StringerУ здания парламента происходят массовые столкновения между радикалами и силовиками, охрана Верховной рады блокирует центральный вход в здание.
Беспорядки возле здания Верховной рады в Киеве
У здания парламента происходят массовые столкновения между радикалами и силовиками, охрана Верховной рады блокирует центральный вход в здание.
6 / 12
© REUTERS / Gleb Garanich Примерно в то же время радикалы снова начали жечь автомобильные шины на улице Грушевского, где с 19 января шли столкновения агрессивных протестующих с милицией.
Столкновения в центре Киева
Примерно в то же время радикалы снова начали жечь автомобильные шины на улице Грушевского, где с 19 января шли столкновения агрессивных протестующих с милицией.
7 / 12
© REUTERS / StringerПытаясь захватить здание Верховной Рады, протестующие бросали в окна дымовые шашки.
Беспорядки возле здания Верховной рады в Киеве
Пытаясь захватить здание Верховной Рады, протестующие бросали в окна дымовые шашки.
8 / 12
© REUTERS / Maks LevinВ настоящее время правоохранители расчистили территорию на Шелковичной улице, где происходили столкновения радикалов и сотрудников спецназа МВД Украины «Беркут», но волнения продолжаются.
Беспорядки возле здания Верховной рады в Киеве
В настоящее время правоохранители расчистили территорию на Шелковичной улице, где происходили столкновения радикалов и сотрудников спецназа МВД Украины «Беркут», но волнения продолжаются.
9 / 12
© REUTERS / Maksym KudymetsКак сообщают СМИ, радикалы ворвались в офис Партии регионов в масках и с битами, выбили дверь, а затем бросили внутрь здания дымовую шашку. Служащие выпрыгивали на улицу прямо из окон зданий.
Беспорядки возле здания Верховной рады в Киеве
Как сообщают СМИ, радикалы ворвались в офис Партии регионов в масках и с битами, выбили дверь, а затем бросили внутрь здания дымовую шашку. Служащие выпрыгивали на улицу прямо из окон зданий.
10 / 12
© REUTERS / Maksym KudymetsОппозиция требует, чтобы Верховная рада на заседании во вторник сделала очередной шаг и восстановила в стране парламентско-президентскую форму правления, вернув конституцию в редакции 2004 года, которая была отменена решением Конституционного суда в 2010 году. Правящая Партия регионов отказывается от «автоматического возвращения» к редакции 2004 года и заявляет о готовности рассматривать изменения в конституции по предусмотренной законодательством процедуре.
Беспорядки возле здания Верховной рады в Киеве
Оппозиция требует, чтобы Верховная рада на заседании во вторник сделала очередной шаг и восстановила в стране парламентско-президентскую форму правления, вернув конституцию в редакции 2004 года, которая была отменена решением Конституционного суда в 2010 году. Правящая Партия регионов отказывается от «автоматического возвращения» к редакции 2004 года и заявляет о готовности рассматривать изменения в конституции по предусмотренной законодательством процедуре.
11 / 12
© REUTERS / Maksym KudymetsРадикалы в масках, с металлическими щитами и дубинками начали собираться недалеко от здания Верховной рады утром во вторник. Сторонники оппозиции заняли часть территории Мариинского парка, а также вышли на соседние с парламентом улицы — Институтскую и Крепостной переулок. Вскоре радикалы начали бросать камни в милицейское оцепление, перекрывшее улицы вокруг правительственного квартала. Милиционеры в ответ бросали свето-шумовые гранаты, применили слезоточивый газ.
Беспорядки возле здания Верховной рады в Киеве
Радикалы в масках, с металлическими щитами и дубинками начали собираться недалеко от здания Верховной рады утром во вторник. Сторонники оппозиции заняли часть территории Мариинского парка, а также вышли на соседние с парламентом улицы — Институтскую и Крепостной переулок. Вскоре радикалы начали бросать камни в милицейское оцепление, перекрывшее улицы вокруг правительственного квартала. Милиционеры в ответ бросали свето-шумовые гранаты, применили слезоточивый газ.
12 / 12