Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирно известный российский пианист Николай Петров

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Народный артист СССР, пианист, президент Академии российского искусства Николай Петров скончался 3 августа 2011 года на 69-м году жизни.

Народный артист СССР, пианист, президент Академии российского искусства Николай Петров скончался 3 августа 2011 года на 69-м году жизни.

© РИА Новости Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкНародный артист СССР, пианист, президент Академии российского искусства Николай Петров скончался 3 августа 2011 года на 69-м году жизни.
Пианист Николай Петров
Народный артист СССР, пианист, президент Академии российского искусства Николай Петров скончался 3 августа 2011 года на 69-м году жизни.
1 / 11
© РИА Новости Михаил Озерский / Перейти в фотобанкНиколай Арнольдович Петров родился 14 апреля 1943 года в Москве в семье известных российских музыкантов.
Николай Петров, участник конкурса пианистов на III Международном конкурсе музыкантов-исполнителей имени П.И.Чайковского
Николай Арнольдович Петров родился 14 апреля 1943 года в Москве в семье известных российских музыкантов.
2 / 11
© РИА Новости Борис Кауфман / Перейти в фотобанкДед Николая Петрова - Петров Василий Родионович, выдающийся русский бас, на протяжении 20 лет был солистом Большого театра. Отец - виолончелист Арнольд Яковлевич Феркельман.
Всемирно известный российский пианист Николай Петров
Дед Николая Петрова - Петров Василий Родионович, выдающийся русский бас, на протяжении 20 лет был солистом Большого театра. Отец - виолончелист Арнольд Яковлевич Феркельман.
3 / 11
© РИА Новости Михаил Озерский / Перейти в фотобанкВ 1961 году Николай Петров окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории по классу педагога Татьяны Кестнер.
Н.Петров, участник конкурса пианистов на III Международном конкурсе музыкантов-исполнителей имени П.И.Чайковского
В 1961 году Николай Петров окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории по классу педагога Татьяны Кестнер.
4 / 11
© РИА Новости Борис Кауфман / Перейти в фотобанкРоссийский пианист и музыкально-общественный деятель, народный артист СССР Николай Арнольдович Петров с дочерью Женей. 25.11.1970
Российский пианист Николай Арнольдович Петров с дочерью Женей
Российский пианист и музыкально-общественный деятель, народный артист СССР Николай Арнольдович Петров с дочерью Женей. 25.11.1970
5 / 11
© РИА Новости Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВпервые пианист заявил о себе в 1962 году, завоевав Серебряную медаль на первом международном конкурсе им. Вана Клиберна в США, а в 1964 году - Серебряную медаль на международном конкурсе им. Королевы Елизаветы в Брюсселе.
Николай Петров на VII Международном фестивале Кремль музыкальный
Впервые пианист заявил о себе в 1962 году, завоевав Серебряную медаль на первом международном конкурсе им. Вана Клиберна в США, а в 1964 году - Серебряную медаль на международном конкурсе им. Королевы Елизаветы в Брюсселе.
6 / 11
© РИА Новости Александр Макаров / Перейти в фотобанкНиколай Петров выступал с ведущими симфоническими коллективами мира, много концертировал как сольный музыкант. График выступлений музыканта был чрезвычайно насыщен - он играл от 70 до 100 концертов в год.
Борис Николаевич Ельцин и Николай Арнольдович Петров
Николай Петров выступал с ведущими симфоническими коллективами мира, много концертировал как сольный музыкант. График выступлений музыканта был чрезвычайно насыщен - он играл от 70 до 100 концертов в год.
7 / 11
© РИА Новости Александр Поляков / Перейти в фотобанкНародный артист СССР, лауреат Государственной премии России, профессор Николай Петров (слева) и пианист Александр Гиндин (справа) на международном фестивале «Кремль Музыкальный».
Международный фестиваль «Кремль Музыкальный»
Народный артист СССР, лауреат Государственной премии России, профессор Николай Петров (слева) и пианист Александр Гиндин (справа) на международном фестивале «Кремль Музыкальный».
8 / 11
© РИА Новости Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПетров много записывался, начиная с 1962 года. В советский период у него вышло более 40 пластинок на фирме "Мелодия", почти половина из которых - еще на виниле.
Н.Петров на онлайн конференции в РИА
Петров много записывался, начиная с 1962 года. В советский период у него вышло более 40 пластинок на фирме "Мелодия", почти половина из которых - еще на виниле.
9 / 11
© РИА Новости Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкВ октябре 1998 года Николай Петров основал и возглавил Международный благотворительный фонд Николая Петрова, оказывающий поддержку как молодым талантам, так и ветеранам сцены. Фонд содержит 40 стипендиатов.
Николай Петров
В октябре 1998 года Николай Петров основал и возглавил Международный благотворительный фонд Николая Петрова, оказывающий поддержку как молодым талантам, так и ветеранам сцены. Фонд содержит 40 стипендиатов.
10 / 11
© РИА Новости Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкУ Николая Петрова остались вдова - Петрова Лариса Григорьевна (1939 г. рожд.) и дочь Евгения (1976 г. рожд.).
Пианист Николай Петров с женой Ларисой
У Николая Петрова остались вдова - Петрова Лариса Григорьевна (1939 г. рожд.) и дочь Евгения (1976 г. рожд.).
11 / 11