Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Англия может рассчитывать на Азию при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018

Мухаммед бен Хаммам намекнул, что он проголосует за Англию: Президент Азиатской конфедерации футбола говорит о тесных связях с Премьер-лигой

© REUTERS/Stefano Rellandini ЮАР готовится к Чемпионату мира по футболу
ЮАР готовится к Чемпионату мира по футболу
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент азиатской конфедирации футбола намекнул, что Англия может рассчитывать на его голос, когда члены исполнительного комитета ФИФА будут определять хозяев Чемпионата мира по футболу 2018 года. Главный соперник Англии - Россия.

Мухаммед бен Хаммам отчетливо намекнул, что Англия может рассчитывать на его голос в декабре, когда члены исполнительного комитета ФИФА будут определять хозяев Чемпионата мира по футболу 2018 года. Президент Азиатской конфедерации футбола Бен Хамам - один из влиятельнейших людей в этом виде спорта, а его любовь к Англии уходит корнями в тесные связи между его Ассоциацией и Премьер-лигой.

Однако примечательно то, что тепло отозваться об английском футболе он решил всего за четыре месяца до голосования, опубликовав статью под заголовком «Построение партнерства с Премьер-лигой».

«Как президент АКФ я могу со знанием дела подтвердить, что Премьер-лига проводит хорошую работу на международном уровне, - пишет Бен Хаммам. – Несомненно, слова у Премьер-лиги не расходятся с делом. Курсы для тренеров в Индии, докладчики, делящиеся своим богатым опытом на мероприятиях АКФ, командировки азиатских судей в Англию, туры клубов Премьер-лиги по нашему континенту. Премьер-лига принимает активное участие в развитии азиатского футбола».

Так как международное развитие лежит в основе заявки Англии на проведение Чемпионата, то вполне очевидно, что часть руководителей ФИФА понимает, какие потенциальные возможности это предоставляет для развития футбола в других странах. Но поскольку, по мнению инсайдеров, наиболее вероятным победителем пока является Россия, шансы Англии получить право на проведение Чемпионата мира 2018 года зависят от ее способности склонить на свою сторону тех, кто будет голосовать за кандидатов по другим мотивам.