Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Давай отпразднуем мою победу!

Путин спокоен после триумфа на выборах, а в центре внимания улыбающийся Берлускони

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВстреча В.Путина и С.Берлускони в Кремле
Встреча В.Путина и С.Берлускони в Кремле
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Возможно, погода и была холодной, однако встреча оказалась весьма теплой, когда бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони поздравил Владимира Путина с его победой на президентских выборах. В среду вечером Берлускони и Путин, широко известные как близкие союзники, отправились на горнолыжный курорт «Красная поляна», где последний, вполне возможно, поделился секретами своего успеха.

Возможно, погода и была холодной, однако встреча оказалась весьма теплой, когда бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони поздравил Владимира Путина с его победой на президентских выборах.

В среду вечером Берлускони и Путин, широко известные как близкие союзники, отправились на горнолыжный курорт «Красная поляна», где последний, вполне возможно, поделился секретами своего успеха.

После победы Путина на выборах прошло всего несколько дней, однако он, не теряя времени, встретился за обедом с бывшим опытным игроком европейской политики.

Эта встреча стала вполне своевременной для Берлускони, поскольку дома в Италии его ожидает уйма проблем с законом. В настоящее время он находится под следствием за секс с несовершеннолетней проституткой, должностные злоупотребления, налоговые мошенничества и разглашение государственных секретов.

Однако участники встречи на горнолыжном курорте имели весьма довольный вид, а в кафе города Сочи, где пройдут Зимние Олимпийские игры 2014 года, к ним присоединился нынешний президент России Дмитрий Медведев.

У Берлускони в течение нескольких лет были довольно теплые отношения с Путиным, он даже принимал российского лидера на своей личной вилле в Сардинии в 2008 году.

75-летний премьер ушел в отставку в ноябре прошлого года на фоне настойчивых призывов к проведению реформ в условиях экономического кризиса.

По словам продюсеров популярного итальянского политического ток-шоу Porta a Porta, ожидалось, что Берлускони выступит с заявлением по поводу своей отставки, однако из-за его визита в Россию он там не появился.

На российском государственном телевидении прозвучало следующее сообщение: «Берлускони приехал в Россию с частным визитом».

По информации, опубликованной на WikiLeaks, американские дипломаты охарактеризовали Берлускони как «глашатая» Путина в Европе, который получает с этого «неплохую личную прибыль».