inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru

Покушавшийся на жизнь Иоанна Павла II призывает создать "новую американскую империю"

("Reuters", Великобритания)
Хамди Истамбуллу (Hamdi Istanbullu)
ЧЕРНОМЫРДИН ИОАНН ПАВЕЛ II
Иоанн Павел II

14/01/2010Прочитать позже

Стамбул. Человек, покушавшийся на убийство папы Иоанна Павла II, выступил с призывом создать "новую американскую империю", которая будет бороться за мир и демократию. Сделал он это накануне своего освобождения из тюрьмы, которое состоится на следующей неделе, написав весьма бессвязное заявление, опубликованное в среду его адвокатами.

Бывший бандит с ультраправыми убеждениями Мехмет Али Агджа провел 19 лет в итальянской тюрьме за покушение на убийство папы римского, пока в 2000 году его не помиловали по просьбе Иоанна Павла II, и не выслали отбывать наказание за другие преступления на родину в Турцию.

"Миру нужна новая американская империя, которая должна стать центром и лидером всемирной демократии, мира и свободы", - написал Агджа.

52-летний несостоявшийся наемный убийца также осудил терроризм, и в частности, лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена.

Причины, побудившие его выстрелить в папу на площади Святого Петра в Ватикане, по-прежнему скрыты завесой тайны. Кое-кто считает, что он был наемным убийцей, действовавшим по указанию восточноевропейских спецслужб, встревоженных тем, что родившийся в Польше понтифик выступает резко против коммунизма.

Иоанн Павел II скончался в 2005 году.

Агджа заявил, что через какое-то время после своего освобождения, которое запланировано на 18 января, он ответит на вопросы по поводу покушения. Среди прочего, как говорится в заявлении, он намерен рассказать о том, использовал ли Кремль в этом покушении на убийство болгарские власти.

Сейчас ведутся разговоры о том, что об Агдже и о его жизненной истории будет написана книга и снят фильм.

ОСУЖДЕНИЕ ТЕРРОРИЗМА

После высылки в Турцию Агджа отбывал срок в стамбульской тюрьме за убийство в 1979 году редактора либеральной газеты Абди Ипекчи (Abdi Ipekci), а также за другие преступления, совершенные им в 70-е годы.

"Терроризм это дьявольское зло. Терроризм запрещают и осуждают все религии. "Аль-Каида" это безумная, преступная и нацистская организация", - написал Агджа в открытом письме, которое опубликовали его адвокаты.

Далее Агджа назвал Усаму бен Ладена, Адольфа Гитлера, отбывающего тюремный срок лидера боевиков Рабочей партии Курдистана (РКК) Абдуллу Очалана и руководителя красных кхмеров Пол Пота "общими врагами всех религий и всех стран мира".

В своем заявлении он также призвал президента Барака Обаму стать достойным Нобелевской премии мира, врученной ему в прошлом месяце.

Агджа заявил, что в прошлом у него не было определенной политической ориентации. Однако известно, что он являлся членом ультраправой турецкой группировки "Серые волки".

В прошлом он также называл себя мессией, а согласно последним сообщениям в СМИ, он заявил, что провозгласит конец света. Все это вызывает вопросы по поводу его психического состояния.

Оригинал публикации: Pope John Paul II gunman calls for "new American Empire"

Опубликовано: 13/01/2010 17:34

* — поля, обязательные для заполнения



 
Ссылки по теме

 

 

У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас.
  • CIS citizen:по ходу пиндосы заплатили...или пообещали чё...
    14/01/2010, 01:10
    ...
  • LamerOnLine:В прошлом он также называл себя мессией, а согласно последним сообщениям в СМИ, он заявил, что провозгласит конец света. Все это вызывает вопросы по поводу его психического состояния.
    14/01/2010, 01:38
    Суть. Все остальное - бред и вода.
  • barabanshik:Ага!
    14/01/2010, 07:59
    Видимо ему в камере не полагалась пресса. И он не знает, что Pax Americana уже строили один раз, правда он благополучно развалился буквально недавно.
  • Комментарий закрыт модератором.
    Всего сообщений в ветке: 3. Раскрыть ветку
  • 222345:Объединённые Штаты Земли.
    15/01/2010, 08:55
    Цвета одного флага-зеленый внизу (био),жёлтый сверху-(свет,солнце).Аннулирование виз-есть пункты осмотра между штатами Планеты и в штатах Планеты Земля.Люди живут где желают. НАТО-нет навсегда. GPSH-global protective system of humanity (глобальная защитная система человечества)! Создание устава какой не противоречит моей программе. Приоритет-поиск заказчиков войны или причин конфликтов.Выборочное сканирование мозга сканером правды.Человек сможет рассказать справедливо ли он поступал.Если справедливо-разрешение есть.Не бойся справедливости. Защита Земли от атомных и прочих небезопасных боеголовок.Масштабируемая защитная боевая лазерная система ПРО Земли (противоракетная оборона на зданиях,высотах). Атомное оружие и другое небезопасное оружие,какое размещено на ракетах и есть небезопасным для Планеты отсутствует на Земле.Оно на Луне.ПРО может сбивать ракеты на дистанции сразу после запуска с Луны.Луна защищает Землю при необходимости от непрогнозированных метеоритов.Луна контролируется с Земли.Лазеры не загрязняют территории,они бесшумные. Департамент поиска припрятанных технологий (происхождения других цивилизаций,нужных для блага человечества или небезопасных для людей,среды) и контактов с стародавними цивилизациями. Финансовая система.Financial system. UU-united unit-объединённая единица-юнит-(2 u),(to you).Подходит?Одна денежная единица электронная.Перевод всех валют в одну систему.Или новая валюта без переводов неизвестных или фальшивых доходов из неизвестных источников.Все счета-юниты. Кто имеет идентификатор-имеет счет в системе (банке).Кто не имеет-убогий без денег-вор.Оплата услуг,товаров-переводы между людьми через девайсы (почти телефон).Кредиты-кредиты доверия всем з идентификаторами ID.Инфляция 0.00000000000000000000000%-постепенно.Система не обанкротится никогда.Большая система.Космическая.От меня. Не будет нужды в бумажных деньгах.В руках правых будут идентификаторы личности,медицинские данные и выход на банковский счет.В магазине одним махом руки с подтверждением можно покупать товары. Криминогенная обстановка. Криминальная ситуация должна быть на наиболее низшем уровне,за счет контроля наблюдения за перемещением или действием наблюдаемого.Если совершено преступление-система слежения будет знать кто был в этом районе в заданное время.В свою очередь люди с идентификаторами личности смогут отслеживать действия системы для убеждения действенности всего механизма.Дабы была честность и справедливость. Слежение по всей поверхности Земли.Марса и Луны.Система информирована об местопребывании владельца ID.Если совершил преступление-не летаешь.Кто-то не взлетит с нарушителем на борту или отошлет информацию системе о точке назначения. http://sites.google.com/site/motherearthfreefromwarru/
    Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку
    Загружается, подождите...
    Последние переводы





    Система Orphus






    Загружается, подождите...



    Каталог изданий

    Все издания