Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хула: Жертвы были казнены

© REUTERS / Houla News Network/Handout Тела погибших при артобстреле города Хула в Сирии
Тела погибших при артобстреле города Хула в Сирии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Большинство жертв бойни в сирийском городе Хула были казнены, - таковы первые данные расследования ООН. Большая часть жертв была убита в ходе двух массовых казней, подготовленных, по словам местных жителей, проправительственным военизированным отрядом «Шабиха».

Большинство жертв бойни в сирийском городе Хула были казнены, - таковы первые данные расследования ООН, заявил представитель Комиссии ООН по правам человека Руперт Колвилл (Rupert Colville).

«Мы полагаем, что менее 20 из 108 жертв погибли в результате обстрелов танками и артиллерией», - заявил Колвилл на пресс-конференции.  «Большая часть жертв была убита в ходе двух массовых казней», подготовленных, по словам местных жителей, проправительственным военизированным отрядом «Шабиха».

Комментарии читателей:

Ducon Lajoie 2: Есть ли доказательства того, что за этим преступлением стоял Асад?

John Tooler: Это напоминает бойню в Алжире в 90-е годы, когда Запад обвинял алжирское правительство, а спустя 10 лет наконец-то заметил, что палачами были исламисты! И тот же Запад, не усвоив урока, верит свидетельствам исламистов и обвиняет во всем сирийский режим!

Alsace67:
Мы должны быть предельно внимательны, чтобы не ошибиться в определении «виновного». Мы уже ошибались – в 1999 году в юго-западе Европы.