Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выявил террористов в сирийской оппозиции

© коллаж ИноСМИроссия Сирия
россия Сирия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Комментируя ситуацию в Сирии, президент России отметил, что среди сирийских оппозиционеров есть террористы. При этом Дмитрий Медведев заявил о необходимости призвать конфликтующие стороны к диалогу и обвинил правительство Башара Асада в чрезмерном применении силы.

Президент России Дмитрий Меведев заявил, что среди тех, кто выступает против его сирийского коллеги Башара Асада, есть террористы.
 
Об этом Дмитрий Медведев сообщил в интервью телеканалу Euronews. Медведев также отметил, что мировому сообществу следует убедить сирийское правительство и оппозицию прекратить кровопролитие.
Комментируя ситуацию, Дмитрий Медведев обвинил Дамаск в, как он выразился, «непропорциональном применении силы» против протестующих. Он также отметил, что у России и Сирии налажены «многочисленные экономические и политические контакты».
 
На протяжении нескольких месяцев в Сирии бушуют беспорядки. Дамаск заявляет, что это дело рук вооруженных группировок, которым помогают иностранные наемники. Однако оппозиция обвиняет в кровопролитии спецслужбы.

Перевод выполнен ИноТВ.